Главная Блог Личности Карим Адейеми – восходящая звезда РБ Зальцбург

Карим Адейеми – восходящая звезда РБ Зальцбург

Карим Адейеми – восходящая звезда РБ Зальцбург
Simple
30, Декабря 2021

Карима Адейеми считают новой целью ведущих европейских клубов на ближайшие трансферы. Пока форвард «зажигает» в «РБ Зальцбург», однако перспективного спортсмена австрийцы вряд ли удержат. Скорее всего, юное дарование в ближайшие несколько сезонов сменит прописку. Ходят слухи, что нападающим активно интересуются в Англии, Франции и Германии. Возможно, форвард в итоге окажется в Италии или Испании. Сейчас рыночную стоимость немца оценивают в 7,5 миллиона евро. Однако молодой страйкер своими действиями на поле продолжает уверенно и планомерно повышать цену контракта.

Начало карьеры в «РБ Зальцбург»

Детство Карима Адейеми прошло в Мюнхене. Отцом будущей звезды «РБ Зальцбург» стал выходец из африканской страны, мамой – уроженка Румынии. Однако мальчик появился на свет в Германии, в результате чего без проблем получил местное гражданство. Интерес к футболу Карим проявил с детства. При этом он довольно рано попал в начальную школу подготовки «Баварии». Мюнхенцы от земляка отказались через 2 года. Местные боссы посчитали подростка неперспективным спортсменом.

В 2012 году спортсменом заинтересовались в «Унтерхахинге». Именно благодаря этой команде из предместья родного города Карим и начал раскрываться в качестве отличного бомбардира. В сезоне 2017-18 немец отыграл 22 встречи за разные юниорские составы. Всего нападающий сумел отметиться 16 голами и одним ассистом.

Первый удачный сезон оказался трамплином в большой спорт. Выступления молодого форварда отметили в «РБ Зальцбург». Австрийцы заметили игрока и выкупили его за 3,5 миллиона евро.

Конечно, в основной состав Адейеми никто не ставил. «Быки» направили уроженца Мюнхена в фарм-клуб на правах аренды. Следующих футбольный сезон немец играл в «Лиферинге». За это время на поле он провел 20 матчей, успел отметиться 2 передачами и 6 голами. Начало следующего года немцу также пришлось проводить в фарм-клубе. Первое официальное выступление за «быков» пришлось на 3 июня 2020 года. В стартовую обойму Карима Адейеми тренер не поставил, но дал сыграть 22 минуты. Этого времени форварду хватило для одного результативного ассиста.

Первый гол немец оформил в июле 2020 года. К тому моменту он также успел сделать 2 результативные передачи.

В розыгрыше 2020-2021 Карим Адейеми показал хорошую для новичка статистику. Результаты для старта впечатляют:

  • 37 минут – среднее время на поле за игру;
  • 29 сыгранных матчей в австрийской Бундеслиге;
  • 7 голов;
  • 7 ассистов.

Дела у уроженца Мюнхена постепенно шли в гору. В результате чего в сезоне 2021-2022 молодого человека перевели в стартовый состав. С этого периода и начинается настоящий звездный час нападающего.

Karim Adeyemi transfermarket tsena stoimost

Текущая статистика Карима Адейеми

Подопечные Матиаса Яйссле в сезоне 2021-2022 уверенно удерживают первую строчку в общей таблице. Догнать их уже невозможно. За 18 игр «быки» набрали невероятные 45 очков и имеют разницу +30 по забитым и пропущенным голам. Фееричной игрой на поле сумел отметиться и Карим Адейеми.

19-летний уроженец Мюнхена за сезон провел 17 матчей. Итоговая статистка по текущему розыгрышу внушительная:

  • 1196 минут игрового времени;
  • 15 игр в стартовом составе;
  • 14 голов;
  • 2 голевые передачи.

Форвард помогает команде и на европейских кубковых турнирах. В Лиге чемпионов 2021-2022 за «Ред Булл Зальцбург» Карим отыграл 8 матчей и все время выходил в стартовом составе. Один этот факт доказывает высочайший уровень доверия к мюнхенцу со стороны Матиаса Яйссле. Кстати, за проведенные матчи нападающий отметился 4 голами и 1 ассистом. На поле игрок провел 612 минут.

В Кубке Австрии за текущий сезон Карим Адейеми отметиться не успел. Спортсмен сыграл в 3 играх, но не сделал ни одного результативного действия на поле. Ассистов или голов нет. В любом случае с такой статистикой уроженец Мюнхена удерживает лидирующие позиции в списке бомбардиров команды. Среди «быков» конкуренцию ему может навязать только Ноа Окафор. Однако швейцарец уже сейчас отстает от немца на 11 голов (учитываются забитые мячи в Лиге Чемпионов, Бундеслиге и национальном кубке). То есть по факту его конкуренция только номинальная. Отыграть семь мячей будет непросто.

Karim Adejemi statistika

На этом рекорды уроженца Мюнхена не заканчиваются. Форвард стал лидером Бундеслиги Австрии по количеству забитых мячей. Подвинуть его с этой позиции вряд ли получится. По прогнозам экспертов, он останется лучшим до конца текущего сезона точно. Неплохо у футболиста идут дела и с международными выступлениями. В молодежке Германии спортсмен стал чемпионом Европы. Успехи и игру нападающего дополнительно отметили медалью Фрица Вальтера. Таким образом, качество игры Карима оценили на международном уровне.

Стиль игры Карима Адейеми

Во время одного из многочисленных интервью форвард рассказал журналистам о собственном стиле игры. По мнению немца, его сильной стороной стали индивидуальные действия и желание выкладываться на 100% в каждом подвернувшемся моменте. В обводке до идеала нападающему еще далеко, но он старается заполнить все моменты. Форвард во время беседы с журналистами признался, что такая рыночная стоимость в столь молодом возрасте – настоящая честь и лучшая похвала за заслуги.

Развитие событий в будущем. Перспективы трансфера

Некоторые эксперты пророчат «Зальцбургу» скорое расставание с Каримом. По слухам, парнем активно интересуются сразу 4 топовых клуба:

  • «ПСЖ»;
  • «Боруссия» Дортмунд;
  • «Бавария»;
  • «Барселона».

Специалисты считают, что реальные шансы есть только у «шмелей». Боссы «Боруссии» предложили форварду контракт с самой высокой зарплатой среди всех молодых спортсменов.

По версии ресурса «Трансфермаркет», Карим Адейеми на сегодняшний день оценивается в 35 миллионов евро. Это самый дорогой футболист «РБ Зальцбург». Следом идет опорный полузащитник Мохамед Камара – 23 млн.

Karim Adejemi rb zaltsburg

Переход «Баварию» маловероятен. Могут сказаться сложные отношения с клубом в прошлом. Однажды мюнхенцы уже отказались от Карима Адейеми. Этот факт может отрицательно повлиять на итоговый выбор спортсмена. «Барселона» и Карим Адейеми – отдельная тема. СМИ пишут, что немцем активно интересовались каталонцы, но вроде как спортсмен отдает предпочтение «Боруссии» Дортмунд. Тем более, что «сине-гранатовые», испытывая финансовые трудности, недавно подписали другого молодого и перспективного атакующего исполнителя – Феррана Торреса из «Манчестер Сити». Еще 40 млн. на трансфер «блаугранас» вряд ли найдут.

С «Пари Сан-Жермен» ситуация сложная. Парижский коллектив под завязку набит арабскими деньгами и атакующими исполнителями. Прогрессировать при такой конкуренции молодому спортсмену будет сложно. Даже некоторые опытные и известные футболисты сейчас греют скамейку для запасных. Кроме этого, финансовый фэйр плей никто не отменял. Коллективу из Франции необходимо продать игроков на 100 миллионов, чтобы иметь возможность зимой или летом еще кого-то подписать.

Автор:
30, Декабря 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: