Главная Статьи Интервью Максим Власов: экс-претендент на титул WBO о реванше с Рамиресом, спортивном старении и любви к сладкому. Эксклюзивное интервью

Максим Власов: экс-претендент на титул WBO о реванше с Рамиресом, спортивном старении и любви к сладкому. Эксклюзивное интервью

Максим Власов: экс-претендент на титул WBO о реванше с Рамиресом, спортивном старении и любви к сладкому. Эксклюзивное интервью
Владислав Матвеев
11, Марта 2022

Максим Власов известен публике как бывший претендент на титулы WBO в полутяжелом (до 79,4 кг) и WBO Interim в первом тяжелом (до 90,7 кг) дивизионах. 35-летний боксер из Самары тренируется под руководством Виктора Петроченко. Профессиональная карьера россиянина продолжается с 2005 года. За это время Максим провел 50 поединков и одержал 46 побед. На счету Власова 26 нокаутов. Последний раз ветеран боксировал в декабре прошлого года и без труда одолел опытного доминиканца Феликса Валеру. Ранее российский полутяжеловес выигрывал у Рахима Чахкиева, Айзека Чилембы, Оланреважу Дуродоллы, Исмаила Силлаха.

В эксклюзивном интервью корреспонденту Bukmekerov.net Владиславу Матвееву экс-претендент на титулы рассказал о продолжении карьеры, рационе питания во время подготовки, смене весовых категорий, а также высказался о возможном реванше с Хильберто Рамиресом, которому проигрывал в 2015 году.

Примечание: Все ответы сохранены в оригинальном виде, без изменений стилистики и пунктуации.

О ближайших планах

– Последний бой вы провели в декабре прошлого года и одержали важную победу над опытным Феликсом Валерой. Есть ли информация по следующему сопернику и дате поединка?

– Пока никакой информации нет. Вообще в нынешней ситуации сложно что-то планировать!

– В апреле 2021 вы едва не отобрали титул у Смита-младшего. Как думаете, другие чемпионы вас начнут избегать после этого?

– Думаю вряд ли! На высшем уровне редко боксеры избегают соперников! Вопрос в финансовой выгоде того или иного боя!

О вероятности реванша с Рамиресом

– В рейтинге The Ring вы опережаете Хильберто Рамиреса, которому спорно проигрывали в 2015 году. Хотели бы взять реванш у мексиканца?

– Да, с удовольствием хотел бы встретиться с ним еще раз!

Интервью с Власовым

Максим Власов проиграл Хильберто Рамиресу 24 января 2015 года единогласным решением судей (93-97 дважды, 94-96)

– Насколько вообще возможен ваш реванш с Рамиресом? В рейтинге WBO вы находитесь совсем рядом.

– Насколько я слышал, Рамирес в принципе не собирается двигаться по линии WBO! И недавно он выиграл звание обязательно претендента на титул по версии WBA. Честно сказать, мне не понятно, почему он до сих пор в топе рейтинга WBO! И, я думаю, второй бой маловероятен.

О сложных соперниках, весогонке, умении держать удар

– За 50 боев на профессиональном ринге вы ни разу не проиграли нокаутом, хотя неоднократно боксировали с панчерами. Вы как-то тренируете умение держать тяжелые попадания или это все от природы?

Я тренирую умение избегать тяжелые попадания)) Всегда много внимания уделяем защите, и в принципе я мало пропускал в боях! Но в последнее время пропущенных ударов становится больше! Видимо сказывается возраст! И, наверное, отсутствие большого количества пропущенных ударов в течении карьеры, даёт мне возможность выдерживать серьёзные попадания сейчас.

– У вас всего три нереваншированных поражения. Кто из соперников оказался самым сложным?

– Не знаю. Все бои были примерно одинаковыми по сложности. И почти в каждом я проиграл самому себе! То есть поражения были в следствии моих личных проблем, либо физических, либо психологических!

При росте 192 см вам удается укладываться в лимит полутяжелого веса. Сложно ли боксировать в 79,4 кг после крузервейта?

– Если честно, мой рост сейчас 188 см. В Boxrec ошибка. На момент внесения данных, а это было в далёком 2007-м году, когда я проводил свой первый бой в США, мой рост был 190 см. Зачем-то прибавили пару см.) Позже, после травмы позвоночника, мой рост уменьшился на 2 см. Боксировать в 79,4 после крузеров сложнее в плане подготовки. Гораздо жёстче ограничения в питании! И это сказывается на физическое состояние, сложнее восстанавливаться!

О Биволе, Канело, Ковалеве и лучших боксерах мира

7 мая состоится громкий поединок в вашем дивизионе Бивол — Канело. Какие мысли по поводу этого боя?

– Очень интересный бой! Рад за Дмитрия! Желаю ему удачи!

Похоже, что Альварес может остаться в полутяжелом весе, если победит Бивола. Хотели бы с ним разделить ринг? Ваш стиль может стать большой проблемой для мексиканца. 

–  Конечно! Альварес довольно интересный соперник. И бой с ним очень выгоден в финансовом плане!

Вы когда-нибудь спарринговали с Биволом или Бетербиевым? Если да, то с кем было сложнее?

– Провели 3 раунда спарринга с Дмитрием, перед его боем против Умара Саламова. С Бетербиевым не знакомы.

Интервью с Максимом Власовым

Максим Власов и чемпион мира по версии WBA Super Дмитрий Бивол после спарринг-сессии

– В вашем весе есть и Сергей Ковалев. Он остается серьезной угрозой для топовых полутяжеловесов, или его время давно прошло?

– Думаю Сергей уже не сможет сражаться с топами полутяжёлого веса на равных. Хотя, сейчас он переходит в первый тяжёлый вес. Возможно там ему может быть и проще.

Назовите свой топ-3 лучших боксеров мира на данный момент

– Честно сказать, затрудняюсь ответить на этот вопрос! В последнее время особо не слежу за боксом.

О планах после завершения карьеры и пропущенных ударах

Вы как-то говорили, что бокс для вас — единственная работа. Чем планируете заниматься после завершения карьеры?

– Бизнесом. Но сейчас, очевидно, мои планы под угрозой срыва! Надеюсь что в ближайшее время обстановка изменится и я смогу реализовать задуманное!

У вас нестандартное мышление и вы всегда говорите то, что думаете. Не хотели бы попробовать себя в роли комментатора? Нашим фанатам бокса не хватает человека с микрофоном, который бы называл черное черным, а белое белым. 

– Я думал об этом! И пришёл к тому, что вряд ли смог бы комментировать бои!

Слишком критично отношусь к мелочам в технике бокса! А сейчас очень мало по-настоящему техничных боксёров. И, наверное, мои комментарии превращались бы в сплошную критику! А что касается чёрного и белого, практика показывает, что люди редко хотят слышать правду! Да и правда у каждого своя.

Как боксер, выступавший в нескольких весовых категориях, скажите, сильно ли отличаются удары крузеров от полутяжей?

– Не сильно! Голова болит одинаково!))

О текущей форме, питании и организации вечеров бокса

– Вас называют одним из самых дисциплинированных боксеров. Думаю, такой же принцип вы сохраняете и при составлении рациона питания. Расскажите, каких продуктов избегаете при подготовке к бою?

Стараюсь по максимуму исключать мучное и сладкое! Также не пью алкоголь! Но это касается только периода подготовки! В обычной жизни я не могу жить без сладкого! Алкоголь употребляю, но очень редко и умеренно! Ну а что касается фастфуда и прочей гадости, я в принципе такое не ем!

Вам 35 лет. Некоторые полутяжеловесы в этом возрасте начинают сдавать позиции. Вы по-прежнему в пиковой форме или уже есть какие-то изменения?

– Возраст боксёра исчисляется не только количеством лет, а ещё и количеством боёв! Я в этом плане уже, можно сказать, пожилой)) И конечно этот факт не может не сказываться. Гораздо сложнее даются подготовки! Меньше интереса к самому боксу.

– Я посчитал, что вы боксировали в семи странах. Отличаются ли условия организации вечеров бокса или везде примерно одинаково?

– Конечно отличаются! Всё зависит от людей, их менталитета и взгляда на это дело!

11, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: