Главная Новости Футбольные трансферы Трансферный дедлайн в турецкой Суперлиге: Мауро Икарди, Хуан Мата, Юсуф Демир, Милот Рашица, Натан Редмонд

Трансферный дедлайн в турецкой Суперлиге: Мауро Икарди, Хуан Мата, Юсуф Демир, Милот Рашица, Натан Редмонд

Трансферный дедлайн в турецкой Суперлиге: Мауро Икарди, Хуан Мата, Юсуф Демир, Милот Рашица, Натан Редмонд
Ярослав
9, Сентября 2022

Вечером в четверг трансферное окно, помимо РПЛ, закрывалось и в турецкой Суперлиге. Выбрали для вас топ-5 переходов дня, среди которых четыре сделки принадлежат авторству «Галатасарая».

«Львы» арендовали у «ПСЖ» нападающего Мауро Икарди, которому не нашлось места в парижской атаке. Практически всю зарплату 29-летнего аргентинца будут платить французы, турецкая сторона покроет только 750 тысяч евро.

С рынка свободных агентов «жёлто-красные» забрали экс-звезду «Челси» и «Манчестер Юнайтед» Хуана Мату. 34-летний испанец подписал годичный контракт с опцией продления ещё на 12 месяцев.

Были у «Чим-Бом» и полноценные покупки. За 6 млн. евро у венского «Рапида» приобретён талантливый вингер Юсуф Демир. Прошлый сезон 19-летний австриец провёл в «Барселоне», появившись на поле в майке главной команды 9 раз. Новичок заключил четырёхлетнее соглашение.

В ещё одну аренду в Стамбул прибыл атакующий хавбек сборной Косово (43 матча, 8 голов) Милот Рашица. 26-летнего футболиста одолжили у английского «Норвича».

Вслед за Деле Алли в «Бешикташ» прибыл и второй игрок сборной Англии (1 матч) Натан Редмонд. 28-летний вингер покинул «Саутгемптон», за который выступал с 2016 года – 232 встречи, 30+27 по системе гол+пас. Трансфер осуществлён на правах свободного агента, новичок подписал годичный контракт.

Читайте также:

Похожие записи: