Главная Новости Футбольные трансферы Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 4: Сиссе, Филипенко, Бегич, Ранджелович, Евсеев, Емельянов, Михайлов, Савич

Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 4: Сиссе, Филипенко, Бегич, Ранджелович, Евсеев, Емельянов, Михайлов, Савич

Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 4: Сиссе, Филипенко, Бегич, Ранджелович, Евсеев, Емельянов, Михайлов, Савич
Ярослав
9, Сентября 2022

Предлагаем вашему вниманию последний дайджест по летнему трансферному окну РПЛ.

Начнём с целого ряда сделок «Урала», который был самым активным клубом в дедлайн.

Центр поля «шмелей» укрепил опорник сборной Гвинеи (19 матчей, 1 гол) Ибраима Сиссе. 28-летний уроженец Льежа на правах свободного агента перебрался в Екатеринбург из бельгийского «Сере». Длительность контракта не раскрывается, только игровой №6.

Также безо всякой компенсации к «оранжево-чёрным» присоединился центральный защитник сборной Беларуси (51 матч, 1 гол) Егор Филипенко. 34-летний ветеран приехал из солигорского «Шахтёра», известен по выступлениям за «Томь», «Сибирь» и «Спартак». Получил майку с №24.

В пару к Филипенко у «Рубина» за 500 тыс. евро был выкуплен Сильвие Бегич. С 29-летним хорватом подписан двухлетний контракт. Ранее играл за «Оренбург» и «Крылья Советов».

Атакующую линию клуба пополнил 25-летний сербский вингер Лазар Ранджелович. Переход исполнителя из греческого «Олимпиакоса» российской стороной пока официально не подтверждён. Transfermarkt и российские СМИ сделку подтверждают, но пока без подробностей. Обновлено: Подтверждено!

Были у «Урала» и расставания – 28-летний универсальный хавбек Алексей Евсеев (58 матчей, 6 голов, 3 ассиста) отдан в сезонную аренду «Уфе», а 30-летний опорник Роман Емельянов (144 матча, 1 гол, 2 ассиста) отправился в аренду в «Шинник».

На самом флажке «Нижний Новгород» арендовал у «Зенита» атакующего хавбека Ярослава Михайлова. В прошлом сезоне 19-летний талант выиграл вторую Бундеслигу в составе «Шальке 04». У «горожан» есть право выкупа.

А «Торпедо» на всякий случай привезло ещё одного балканца – в стан москвичей перебрался 21-летний опорник сборной Боснии (1 матч) Игор Савич. Подробности перехода из «Зриньски Мостар» не раскрываются.

На этом первый регистрационный период в РПЛ официально завершён. Окно работало с 20 июня. На специльных страницах можно ознакомиться со всеми дозаявками и отзаявками клубов.

Читайте также:

Заглавное фото – ФК “Урал” Екатеринбург

Похожие записи: