Главная Новости Футбольные трансферы Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 3: Нгамалё, Педриньо, Шапич, Чурич, Темников, Жамалетдинов

Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 3: Нгамалё, Педриньо, Шапич, Чурич, Темников, Жамалетдинов

Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 3: Нгамалё, Педриньо, Шапич, Чурич, Темников, Жамалетдинов
Ярослав
8, Сентября 2022

Новички продолжают протискиваться в закрывающееся трансферное окно в РПЛ, собрали для вас очередную подборку.

«Динамо» увеличило вариативность на флангах атаки, купив у швейцарского «Янг Бойз» вингера сборной Камеруна (40 матчей, 4 гола) Николя Муми Нгамалё. Москвичи подписали с 28-летним исполнителем двухлетний контракт с опцией продления ещё на 12 месяцев, майка с №13 прилагается. Transfermarkt оценивает покупку в 2 млн. евро. За 5 лет в «Янг Бойз» отыграл 224 встречи, оформив 40+48 по системе гол+пас.

«Локомотив» также приобрёл нового вингера, но уже бразильского – в Москву из «РБ Брагантино» приехал Педро Габриель или просто Педриньо. Согласно transfermarkt, «быки» получили за 22-летнего игрока 3,5 млн. евро. Кудесник мяча получил четырёхлетний контракт и майку с №29. На профессиональном уровне провёл 134 матча, забив 20 мячей и отдав 9 ассистов.

«Торпедо» вновь оформило балканский дубль. Из сербского клуба «Чукарички» в обмен на 200 тысяч евро в столицу прибыл центральный защитник ростом 202 см. Стефан Шапич. Продолжительность соглашения 25-летнего серба традиционно для «чёрно-белых» не раскрывается.

Вторым новичком «автозаводцев» за день стал 23-летний хорватский опорник Марио Чурич. «Шибеник» получит за своего капитана 400 тыс. евро. Чемпион второй хорватской лиги является воспитанником «Хайдука», на клубном уровне провёл 152 матча при 15 голах и 9 ассистах.

Также «Торпедо» расторгло контракт с правым защитником Иваном Темниковым (35 матчей, 3 гола, 7 ассистов). 33-летнего игрока на двухлетнее соглашение тут же пригласила «Уфа». Параллельно «горожане» по взаимному согласию сторон расстались с нападающим Тимуром Жамалетдиновым, который провёл за клуб 45 встреч, отметившись 7 мячами и 2 голевыми передачами.

Читайте также:

Заглавное фото – ФК “Динамо” Москва

Похожие записи: