Главная Новости Футбольные трансферы Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 2: Мевля, Ленини, Янсане, Карапузов, Калинин

Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 2: Мевля, Ленини, Янсане, Карапузов, Калинин

Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 2: Мевля, Ленини, Янсане, Карапузов, Калинин
Ярослав
8, Сентября 2022

До закрытия первого периода дозаявок в РПЛ остаётся всего ничего, продолжаем пристально следить за усилением российских клубов.

«Спартак» вернул в РПЛ центрального защитника сборной Словении (49 матчей, 2 гола) Миху Мевлю, известного по играм за «Сочи», «Ростов» и «Зенит». 32-летнему бородачу выдан годичный контракт с опций продления ещё на 12 месяцев и майка с №32. Москвичи забрали футболиста из турецкого «Аланьяспора» (16 встреч) на правах свободного агента.

«Краснодар» вслед за ангольцем Батчи выписал из португальского «Шавеша» 25-летнего опорника сборной Кабо Верде (2 матча) Кевина Ленини. 190-сантиметровый хавбек подписал с «быками» трёхлетний контракт, стоимость трансфера пока неизвестна. За «Шавеш» полузащитник отпахал 42 поединка, отметившись 1 голом и 2 ассистами.

Ещё одного легионера в РПЛ вернул «Нижний Новгород», подписав своего же бывшего игрока (16 матчей, 6 голов, 2 ассиста) – нападающего сборной Гвинеи (1 матч) Момо Янсане. 25-летний бомбардир, забивший 2 мяча в Лиге Чемпионов, арендован до конца сезона у молдавского «Шерифа», опция выкупа имеется. За тираспольский клуб африканец отыграл 35 встреч, забил 13 голов и отдал 5 результативных передач.

«Ахмат» повторно арендовал у московского «Динамо» футболиста правой бровки Владислава Карапузова. В прошлом сезоне 22-летний исполнитель отметился в Грозном 31 матчем, 1 голом и 4 ассистами.

«Ростов» отправил в сезонную аренду в «Факел» левого защитника Игоря Калинина. После перехода из «Урала» летом 2021-го оборонец отыграл за «жёлто-синих» 15 встреч и отдал 2 голевые передачи.

Читайте также: Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 1: Даса, Батчи, Рахманович, Влут, Роганович, Каймаков

Заглавное фото – ФК “Спартак-Москва”

Похожие записи: