Главная Новости Футбольные трансферы Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 1: Даса, Батчи, Рахманович, Влут, Роганович, Каймаков

Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 1: Даса, Батчи, Рахманович, Влут, Роганович, Каймаков

Трансферный дедлайн в РПЛ, Часть 1: Даса, Батчи, Рахманович, Влут, Роганович, Каймаков
Ярослав
8, Сентября 2022

Накануне целый ряд клубов РПЛ отметился подписанием легионеров, знакомимся с новичками чемпионата России.

«Динамо» выудило с рынка свободных агентов капитана сборной Израиля (48 матчей) Элазара Дасу. 29-летний правый защитник подписал с «бело-голубыми» двухлетний контракт с опцией продления ещё на 12 месяцев. За москвичей Эли будет выступать под №2. Последним клубом оборонца был голландский «Витесс», за который с осени 2019 года он отыграл 90 матчей, забил 1 мяч и отдал 20 голевых передач. Первые слова новичка (клик), полное досье (клик).

«Краснодар» оформил ещё более экзотичный трансфер, выкупив у португальского «Шавеша» правого полузащитника сборной Анголы (2 матча) Жоау Педру Фортеша Батчиезу или просто Батчи. Соглашение с африканцем рассчитано на три года, портал transfermarkt оценивает сделку в 1,5 млн. евро. Уроженец Португалии провёл всю взрослую карьеру в «Шавеше», оформив 12+13 по системе гол+пас в 88 встречах.

«Крылья Советов» обратились к более привычному балканскому рынку, пополнив состав атакующим хавбеком сборной Боснии и Герцеговины (5 матчей) Амаром Рахмановичем. 28-летнему новобранцу выданы трёхлетний контракт и майка с №20. Чемпион Словении, Боснии и обладатель Кубка указанных стран прилетел в Самару из турецкого «Коньяспора» (61 матч, 8 голов, 5 ассистов) по сделке стоимостью 750 тыс. евро. Интервью новичка (клик).

«Урал» усилил атаку покупкой за 250 тыс. евро голландского нападающего Раи Влута. Воспитанник ПСВ прибыл в Екатеринбург из «Астаны» и заключил соглашение на 2,5 года – до 31 декабря 2024-го. Майка с №20 прилагается. Помимо Нидерландов и Казахстана, играл в Швейцарии, Бельгии и Италии. Добавим, что на родине в отношении Влута ведётся уголовное делопроизводство за пьяное ДТП со смертельным исходом. Интервью новичка (клик).

«Торпедо» же выдало сразу два трансфера. Из сербского клуба «Чукарички» приехал 21-летний левый защитник Боян Роганович, срок контракта неизвестен, transfermarkt оценивает сделку в 300 тыс. евро. А из хорватского «Славена Белупо» на правах годичной аренды с правом выкупа к «чёрно-белым» присоединился 24-летний центральный хавбек сборной Молдавии (15 матчей, 1 гол) Михаил Каймаков.

Заглавное фото – ФК “Динамо” Москва

Похожие записи: