Главная Блог Деньги Сколько зарабатывает Серхио Рамос. Футболисты-бизнесмены

Сколько зарабатывает Серхио Рамос. Футболисты-бизнесмены

Сколько зарабатывает Серхио Рамос. Футболисты-бизнесмены
Ярослав
12, Июня 2020

Рассказываем, сколько зарабатывает капитан сборной Испании и мадридского «Реала» Серхио Рамос, во сколько оценивается его капитал, каким бизнесом он занимается, и что делает его одним из 100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира в 2020 году.

Карьера футболиста Серхио Рамоса. Хотел стать тореадором, а стал легендой сборной Испании и «Реала»

ramos

Серхио Рамос, один из трёх детей Хосе и Парки, появился на свет 30 марта 1986-го в Камасе, Андалусия. В этой провинции очень популярна коррида, и Серхио впитал любовь к этому традиционному испанскому зрелищу с ранних лет. В возрасте, когда многие дети начинают заниматься футболом, он был готов связать свою жизнь с боем быков. Но родители не поддержали желание сына стать тореадором из-за опасности этой почетной профессии. Когда под воздействием старшего брата Серхио проявил интерес к футболу, Хосе и Парки были очень рады и с удовольствием наняли чаду личного тренера. Благо стеснения в финансах семья Рамосов не испытывала. Индивидуальные занятия помогли раскрыть таланты юного дарования, и он присоединился к местному клубу «Камас», где получил несколько индивидуальных наград. Вскоре исключительные выступления Серхио привлекли внимание скаутов «Севильи», и он был подписан главным клубом Андалусии.

Рамос с успехом прошёл молодежные структуры «красно-белых» и в 2004-м получил место в основной команде. А уже в летнее трансферное окно 2005/06 19-летний футболист был приобретён мадридским «Реалом» за 27 млн. евро. Первоначально он действовал в обороне на правой бровке и на месте опорника, а сейчас известен, как один из лучших центральных защитников поколения. Является легендой «Реала» и сборной Испании и обладателем множества трофеев в их составе. В 2011-м, 2015-м и 2017-м он подписывал новые улучшенные контракты со «сливочными». По текущему соглашению, действующему до 30.06.2021, капитан зарабатывает за сезон 12 млн. евро.

Состояние Серхио Рамоса оценивается в 80 миллионов долларов

В конце мая американский журнал Forbes опубликовал сотню самых высокооплачиваемых спортсменов мира 2020 года. В расчёт брались призовые за победы на турнирах, заработная плата по профессиональным контрактам и бонусы, полученные в период с 1 июня 2019 по 1 июня 2020. Forbes оценивает состояние Серхио Рамоса в 80 млн. долларов, которое позволяет ему занять почетной 100-е место в списке и замкнуть рейтинг. За указанный период доход футболиста составил 21 800 000 долларов.

Карьера бизнесмена Серхио Рамоса. Компании, партнёры, спонсоры

ramos family

Семья Серхио Рамоса. Крайний слева – Рене Рамос, брат. Мужчина с голубым галстуком – Хосе Мария Рамос, отец.

Серхио Рамос является примерным семьянином и свой бизнес предпочитает вести с самыми близкими ему людьми, которым он может доверять на все 100% – отцом и братом.

В 2004 году, когда Серхио выступал за «Севилью» под номером №32, он основал материнскую компанию «Sermos 32 SL», которая реализует его имиджевые права и курирует различные проекты в сфере недвижимости. Дочернее предприятие Gestora Mediterránea de Infraestructuras координировало постройку подземного паркинга в Марбелье – курортном городе в Андалусии. Этим проектом Серхио занимался совместно со своим отцом Хосе Марией. Также в их совместном ведении находится Desarrollos Inmobiliarios Los Berrocales SA, которая инвестировала 65 млн. евро в возведение жилого комплекса в южной части Мадрида. Еще одна дочка, Fomento del Ahorro Familiar Altozano Servicios, владеет недвижимостью стоимостью 19 млн. евро.

Среди интересов центрального защитника находится не только недвижность. Рамос является большим поклонником Андалузских скакунов и занимается их разведением. В рамках Albis Inversiones он заправляет лесными, животноводческими и рыболовными угодьями на сумму 10 млн. евро, а на располагающемся на них ранчо Yeguada SR4 содержится около 70 чистокровных лошадей.

Не забудем и про старшего брата Серхио – Рене Рамоса. Его компания RR Soccer Management оказывает агентские и менеджерские услуги.

Основными спонсорами Серхио Рамоса являются Nike, Pepsi, Gatorade и Hugo Boss.

Имущество Серхио Рамоса. Автомобили, дом, предметы искусства

ramos car

Audi – официальной спонсор мадридского “Реала”

Как и любой другой уважающий себя миллионер, Серхио Рамос не ограничивается каким-то одним автомобилем. В его парке значатся:

  • Mercedes-AMG G 63 (куплен за £167 000)
  • Fiat 600 (подарок брата)
  • Porsche 911 Carrera S (£142 000)
  • Porsche 997 Turbo S ($190 700)
  • Aston Martin DBS (£176 000)
  • Audi R8 Spyder (£118 455)
  • Audi RS6 Quattro

Что касается дома, то вместе со своей женой, телеведущей Пилар Рубио, и тремя сыновьями – Серхио-младшим, Марко и Алехандро – Серхио Рамос проживает в особняке, купленном за 4,2 млн. евро. Жилплощадь располагается в Ла-Моралехе – элитном жилом районе в северной общине Мадрида. Является местной версией «Беверли Хиллз», там проживают некоторые из самых богатых людей Испании. Площадь строения составляет 1470 м2, а сам участок раскидывается на 15 000 м2. Там находится сад с фонтаном и большой открытый бассейн с подогревом. После проведенной реконструкции всё это добро оценивается примерно в 12 млн. евро.

Ramos house

Дом четы Рамос

В качестве хобби у Серхио Рамоса – коллекционирование изобразительного искусства. В последние несколько лет он активно общается с художниками, посещает выставки и регулярно приобретает различные арт объекты, которыми затем делится в своём instagram.

ramos art

На фоне работы Фила Фроста, приобретенной за €40 000

Серхио Рамос не является обладателем сотен миллионов долларов, не говоря уже о миллиарде Криштиану Роналду, но в современных реалиях атакующие игроки зарабатывают гораздо больше футболистов обороны. Для центрального защитника у Рамоса достаточно внушительное состояние, и есть еще время впереди, чтобы разменять рубеж в 100 миллионов.

Автор:
12, Июня 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: