Главная Новости В ответ на создание Суперлиги УЕФА грозит перенести матчи Лиги Чемпионов на выходные

В ответ на создание Суперлиги УЕФА грозит перенести матчи Лиги Чемпионов на выходные

В ответ на создание Суперлиги УЕФА грозит перенести матчи Лиги Чемпионов на выходные
Александр Ч.
12, Ноября 2018

В УЕФА заявили, что рассматривают вариант изменения регламента Еврокубков. Сообщается, что матчи Лиги Чемпионов, которые играют по вторникам и средам, могут быть перенесены на выходные, а по вторникам и средам планируют проводить матчи национальных сборных.

СМИ считают, что такое решение может быть принято в ответ на информацию о том, что ряд европейских топ-клубов планируют создать Суперлигу, в которой будет выступать 16-ть команд.

Напомним, что ранее мы писали о том, что журналисты Football Leaks опубликовали информацию о том, что ряд ведущих европейских футбольных клубов планирует создать собственную лигу – Суперлигу, в которой будут принимать участие 16-ть команд. Отметим, что президент FIFA Джанни Инфантино уже озвучил свое мнение в отношении нового турнира – он пригрозил, что футболисты, которые будут выступать в Суперлиге, могут быть не допущены к участию на Чемпионате Европы и Мира.

Ранее мы тоже публиковали материал, в котором наглядно рассказали, как появление Суперлиги может негативно повлиять на весь европейский футбол.

Отметим, что главным инициаторами создания Суперлиги выступают: «Реал», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенал», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «ПСЖ», «Бавария», «Милан» и «Ювентус». Кроме этого, еще пять клубов планируют пригласить в турнир на правах гостей: «Атлетико», «Марсель», «Интер», «Рома» и «Боруссия» Дортмунд.

12, Ноября 2018
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: