Главная Новости Инфантино пригрозил отлучить от международного футбола участников Суперлиги

Инфантино пригрозил отлучить от международного футбола участников Суперлиги

Инфантино пригрозил отлучить от международного футбола участников Суперлиги
Александр Ч.
8, Ноября 2018

Масштабные разоблачения журналистов Football Leaks, которые опубликовали информацию о том, что европейские топ-клубы планируют в ближайшее время создать турнир, который станет аналогом Лиги Чемпионов – Суперлигу, стали настоящей бомбой.

Эта информация уже является одной из самых обсуждаемых во всех известных спортивных изданиях. Не мог не отреагировать на нее и президент FIFA Джанни Инфантино. Он заявил, что футболисты, которые будут выступать в Суперлиге, будут отстранены от международных футбольных соревнований.

Дословно Инфантино заявил следующее: «Либо вы с нами, либо уходите. Этот тезис включает в себя всё. Игроки, которые будут выступать в Суперлиге, не смогут играть в международных турнирах, таких как чемпионат мира и чемпионат Европы».

Напомним, что в заговоре с целью создания Суперлиги обвиняются 11 европейских топ-клубов, среди которых: «Арсенал», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Бавария», «ПСЖ», «Барселона», «Реал», «Милан», «Ювентус». По информации Football Leaks новый турнир планировали создать к 2021 году.

Ранее мы уже публиковали материал, в котором подробно рассказывали, почему новый турнир может уничтожить на только Лигу Чемпионов, но и весь европейский клубный футбол.

Кстати, ранее негативно о создании такого турнира высказывался и президент УЕФА Александер Чеферин.

8, Ноября 2018
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: