Главная Новости Футбольные трансферы Центральный полузащитник Имран Улад Омар стал первым голландским футболистом в истории волгоградского «Ротора»

Центральный полузащитник Имран Улад Омар стал первым голландским футболистом в истории волгоградского «Ротора»

Центральный полузащитник Имран Улад Омар стал первым голландским футболистом в истории волгоградского «Ротора»
Ярослав
18, Февраля 2022

Находящийся в зоне вылета ФНЛ-1 «Ротор» пополнил состав двумя новыми игроками. На правах свободных агентов в стан волгоградцев перебрались центральный полузащитник Имран Улад Омар и центральный защитник Виталий Шахов. Контракты с новобранцами рассчитаны до конца сезона-2021/22.

24-летний Омар стал первым гражданином Нидерландов в истории «сине-голубых». Уроженец Амстердама, имеющий марокканские корни, побывал в академиях пяти разных клубов, самым известным из которых является «Херенвен». За границей Имран выступал за словацкий «Тренчин», румынскую «Академику Кличени» и грузинский «Локомотив» (13 голов, 9 ассистов в 51 матче). Именно из Тбилиси игрок и перебрался в Волгоград.

Что касается 31-летнего Шахова, то его последней командой была «Балтика». Защитник известен по выступлениям за «Тосно», «Оренбург» и «Тамбов», в составе которых отыграл 49 встреч в РПЛ.

Заглавное фото – СК “Ротор” Волгоград

Автор:
18, Февраля 2022
Нет комментариев
Похожие записи: