Главная Блог Деньги Зарплаты футболистов Спартака в 2021 году: сколько зарабатывают в месяц

Зарплаты футболистов Спартака в 2021 году: сколько зарабатывают в месяц

Зарплаты футболистов Спартака в 2021 году: сколько зарабатывают в месяц
Simple
20, Февраля 2021

Футбольный клуб «Спартак» на сегодняшний день входит в число самых известных и почитаемых команд России. Многие болельщики, увлеченные спортивными деталями, которые выходят за пределы игрового поля, задаются вопросом: «Сколько же получают профессиональные футболисты?». Сразу же стоит отметить, что точных чисел нет, а все данные собраны либо посредством интервью со спортсменами, либо исходят от СМИ. Далее мы рассмотрим зарплаты основных игроков «Спартака», а также узнаем сколько получает главный тренер. Самое главное – ответим на вопрос: «Чем обусловлены такие высокие гонорары профессиональных спортсменов?».

Зарплаты футболистов «Спартака» в 2021 году

Большинство людей считают, что в мире футбола крутятся невероятные суммы и, что даже самый ординарный футболист получает солидные чеки. Смеем вас заверить, что это не совсем правда. Конечно, когда футбольный фанат читает в СМИ информацию о каком-либо громком трансфере и видит огромное количество нулей в этой сделке, он естественно делает вывод, что все спортсмены, как минимум, миллионеры. Сегодня мы взглянем на примерные зарплаты и постараемся опровергнуть миф о баснословном богатстве игроков.

spartak moskva rpl i dengi zarplaty

Безусловно, титулованные игроки и футболисты со стажем получают весьма крупные чеки, но, чтобы этого добиться, им приходилось работать не один год. Например, самые передовые спортсмены «Спартака» получают от 1.5 и до 4 миллионов евро в год. Трудно не согласиться, что эта зарплаты превышает среднюю по стране, но по футбольным меркам – это не самые выдающиеся гонорары.

Итак, начнем с вратаря Александра Селихова. Он получает около 1 миллиона евро в год. Цифра эта может меняться в соответствии со всякими бонусами, премиями и прочими поощрениями. Далее перейдем к защитнику Самюэлю Жиго. Этот спортсмен подписал контракт на четыре года. Сумма трансфера достигла 8 миллионов, а месячная зарплата вылилась в цифру 150 тысяч евро.

Также удивляет гонорар нападающего Александра Соболева. Он составляет от 1,8 миллиона до 2 миллионов евро в год.

Многие фанаты были удивлены, когда узнали, что зарплата Соболева выросла примерно в пять раз по сравнению с его заработком в «Крыльях».

sobolev spartak 2021

Александр Соболев, Спартак Моссква

Еще один высокооплачиваемы футболист команды – это полузащитник Роман Зобнин. Из некоторых источников известно, что спортсмен получает до 3,2 миллиона евро в год. Правда сказать, Зобнин оправдывает все ожидания и показывает весьма высокий уровень игры в футбольных баталиях. Напомним, что ходили слухи о том, что руководство «Спартака» платит такие огромные суммы спортсмену лишь для того, чтобы удержать его от перехода. Однако, были новости о том, что «Зенит» предлагал футболисту куда больше, но он отказался от любых предложений и остался в «Спартаке».

Есть игроки, получающие меньше, чем лидеры команды. Например, Наиль Умяров зарабатывает примерно 800 тысяч евро в год, а Александр Максименко около одного миллиона евро. Защитник Айртон подписал контракт, по которому ему причитается до полутора миллиона евро в год. Также стоит упомянуть и о нападающем Джордане Ларсоне, который имеет 1,1 миллион евро ежегодно.

Сколько зарабатывает тренер «Спартака»?

Информация о заработной плате главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско имеют весьма неоднозначный вид. В некоторых источниках говорится о сумме в два миллиона, а другие СМИ сообщают, что цифры доходят и до 3 миллионов евро в год. Сложно определить точную сумму, но, когда была озвучена такая информация, многие фанаты и спортивные аналитики возмутились этим фактом. Большинство считают, что для тренера с не таким уж громким именем, цифра в два-три миллиона слишком завышена. К тому же в России есть такое мнение, что иностранные тренеры приезжают сюда лишь для того, чтобы хорошо заработать, а значит они не выкладываются на полную и не работают на качественный результат для команды. Остается только ждать и подводить итоги. Время покажет и ответит на вопрос: «Оправдал ли Тедеско ожидания или же деньги были потрачены зря?».

tedesko spartak 2021

Доминико Тедеско – главный тренер Спартака

Заключение

Подводя итоги, хочется обратить внимание читателя на то, что зарплаты в «Спартаке» не такие уж высокие по сравнению с другими клубами. Например, тот же «Зенит» платит своим футболистам гораздо больше. Конечно, футболисты получают невероятные суммы. Так они выглядят для человека, не вовлеченного в большой спорт. Но стоит учитывать, что пиковая форма футболиста – это не вся жизнь. Мало того, что спортсмену требуется потратить годы на то, чтобы добиться определенных высот и удержаться на вершине, так ему еще и предстоит переживать спортивный спад. Это значит, что придут молодые таланты, которые заменят ветерана. Большой спорт – это не самое дружелюбное место. К тому же надо учитывать и травмы, болезни, тяжелые перелеты и прочее. Футбольный матч – лишь верхушка айсберга, за ним скрывается сотни и тысячи часов кропотливой работы.

Автор:
20, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: