Главная Блог Деньги Самые высокооплачиваемые бойцы UFC в 2021 году

Самые высокооплачиваемые бойцы UFC в 2021 году

Самые высокооплачиваемые бойцы UFC в 2021 году
Simple
14, Марта 2021

Не секрет, что бойцы UFC с каждым годом получают все больше денег за проведенный бой. Зарплата стала исчисляться миллионами долларов. Это сделало из профессиональных участников настоящих звезд. Некоторые представители сделали смешанные единоборства ярким шоу, где каждый хочет принять участие. Есть ряд бойцов, которые получают самые большие премиальные и призовые. Их бои ждут по несколько месяцев и скупают билеты на поединки за несколько минут. О 5 самых высокооплачиваемых представителях UFC, которые до сих пор выступают или завершили карьеру, мы поговорим в сегодняшней статье.

Алистар Оверим

Этот бразильский боец считается настоящим «ветераном» организации. За свою карьеру он успел заработать 7 миллионов долларов. Его путь начался еще в 2011 году, когда организация не могла и соперничать с конкурентами. На тот момент он провел блистательный бой, в котором одержал победу над звездой реслинга Броком Леснром. Этот год можно считать отправной точкой в возвышении UFC в мировой сцене смешанных единоборств. На данный момент Оверим провел 17 боев, где даже успел выступить против Стипе Миочича, действующего на тот момент чемпиона лиги. Алистар плавно подходит к завершению карьеры, но все еще получает огромные призовые. Последний бой против Жаирзиньо Розенстрайка принес ему 865 000 долларов, с учетов проигрыша Оверима.

Alistar Overim 2021 ufc

Джон Джонс

До сих пор считается самым ярким бойцом в смешанных единоборствах, если не учитывать Хабиба. Джон стал самым юным обладателем чемпионского пояса. Случилось это еще в 2011 году. Тогда ему было всего 22 года. Всю карьеру Джонс выступает на высочайшем уровне и имеет самое большее победных поединков за право носить пояс чемпиона. Он 14 раз побеждал в таких схватках. Ближайший преследователь – Дродж Сен-Пьер, который одержал 13 побед.

За свое долгую карьеру Джонс заработал 7,3 миллиона долларов.

Как ни странно, боец занимает первую строчку в рейтинге сильнейших бойцов, независимо от выбранной категории. Он обладает огромной фанатской базой, которая дает ему силы продолжать выходить в октагон.

Dzhon Dzhons 2021 ufc

Андерсон Сильва

Бразилец считается одним из сильнейших бойцов за все время существования лиги. Об этом говорит сам владелец UFC Дана Уайт. Сильва имеет серию из 16 побед без поражений. Это говорит об уровне бойца. На данный момент «паук» выступает не так удачно, как раньше. Последние 5 поединков принесли ему 4 поражения. Многие предрекают скорое завершение карьеры, но сам боец никак это не комментирует. Он продолжает усиленно тренироваться и готовиться к предстоящим поединкам.

За проведенные бои в UFC он получил 8,1 миллиона долларов.

Остается лишь пожелать этому легендарному бойцу удачи и ожидать предстоящих поединков.

Anderson Silva 2021 ufc

Хабиб Нурмагомедов

Российский «Орел» завершил карьеру на минорной ноте, оставшись настоящим чемпионом. Хабиб имеет профессиональный рекорд 28-0, что кажется невероятным. Любители смешанных единоборств называют его сильнейшим бойцом в истории. Нурмагомедов всегда четко проводил свои поединки, доминируя по ходу встречи. Некоторым может не нравиться его манера ведения боя, но результаты говорят сами за себя. Хабиб начал свою карьеру в 2012 году боем против Камала Шалоруса, где одержал победу болевым приемом. И лишь в 2018 году он получил право биться за титул чемпиона. Бой против Эла Яквинты получился насыщенным и ярким, хотя американец ничего не смог противопоставить российскому бойцу. После этого боя он успешно провел все защиты своего титула. Чего стоит бой против настоящей рок-звезды от мира UFC – Конора Макгрегора. Этой поединок обещал стать настоящим шоу, где бойцы были готовы разорвать друг друга на куски. Хабиб победил удушающим приемом и сделал эту новость самой обсуждаемой в Интернете. Накал страстей не ослабевал и после боя, достаточно вспомнить драку за пределами октагона. Нурмагомедов сожалел о том поступке, хотя и говорил об оскорблении со стороны тренерского штаба Конора.

«Орел» заработал 8,6 миллиона долларов за свою карьеру, но это без учета рекламных контрактов и премиальных.

Бой против Пуарье принес в его копилку 6 миллионов долларов. Несколько лет назад о таких гонорарах нельзя было и мечтать. Надеемся, что Хабиб все же изменит решение относительно завершения карьеры и порадует всех своим выступлением в UFC.

Habib Nurmagomedov 2021 ufc

Конор Макгрегор

Человек, который привел UFC в нынешнее состояние. Именно он сделал из смешанных единоборств настоящее шоу с миллионными гонорарами и яркими пресс-конференциями. Ирландец всегда отличался причудливостью, но не это сделало его великим бойцом. Конор начал свой путь в 2013 году боем против Маркуса Бримэджа, где выиграл сокрушительным ударом через минуту после начала схватки. После этого его карьера пошла в гору, и он выигрывал одного соперника за другим.

Макрегор является единственным обладателем сразу двух чемпионских поясов. Он был первым в легком и полулегком весе.

Несмотря на поражение от Хабиба он остался настоящей звездой. Конор заработал 78 миллионов долларов на трансляциях от поединка с Дональдом Серроне. Это без учета положенного гонорара. Учитывая, что бой длился 40 секунд – цифры весомые. Макгрегор много раз говорил о завершении карьеры, но вериться в это с трудом. Поединки принесли ирландцу 15 миллионов долларов, без учета дополнительных выплат и рекламных контрактов. Пожелаем Конору Макгрегору удачи в предстоящих поединках, потому что он умеет делать настоящее шоу.

Konor Makgregor 2021 ufc

Автор:
14, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: