Главная Новости Жоржиньо о номинации на «Золотой мяч»: «В этом сезоне никто не выиграл больше трофеев, чем я. Но как мне сравниться с Месси, Роналду и Неймаром?»

Жоржиньо о номинации на «Золотой мяч»: «В этом сезоне никто не выиграл больше трофеев, чем я. Но как мне сравниться с Месси, Роналду и Неймаром?»

Жоржиньо о номинации на «Золотой мяч»: «В этом сезоне никто не выиграл больше трофеев, чем я. Но как мне сравниться с Месси, Роналду и Неймаром?»
Ярослав
14, Июля 2021

Как вы помните, французский журнал France Football не вручал «Золотой мяч» по итогам 2020 года. Однако ничто не мешает изданию вернуться к ежегодной премии в 2021-м. В различных СМИ уже вовсю обсуждаются кандидаты: Левандовски, который побил вечный рекорд Герда Мюллера, Месси, выигравший первый титул со сборной, традиционные Неймар и Криштиану.

При этом среди постоянных имён появилось одно новое – игрок «Челси» и сборной Италии Жоржиньо. 29-летний центральный хавбек за последние несколько месяцев выиграл Лигу Чемпионов и Евро-2020, будучи ключевым исполнителем в схемах Томаса Тухеля и Роберто Манчини.

Накануне всегда скромный Жоржиньо высказался на тему «Золотого мяча» в бразильском тв-шоу:

«Мы все живём ради своей мечты. Я буду откровенен: это будет зависеть от критериев, выбранных во время голосования. Говоря о таланте, я понимаю, что я не лучший в мире. С другой стороны, если брать титулы, то в этом сезоне никто не выиграл больше, чем я. Но как я могу сравнивать себя с Месси, Роналду или Неймаром? У нас совершенно разные характеристики. Повторюсь, всё зависит от критериев».

Также Жоржиньо вернулся к незабитому в финале Евро-2020 пенальти:

«Всё было запланировано. Я знал, что Доннарумма потащит следующий. Я всегда отдаю на благо команды всё, что у меня есть, но иногда этого недостаточно. Когда я не забил, мой мир рухнул, потому что я хотел принести победу Италии. К счастью, у нас в воротах был этот феномен, который спас меня».

Автор:
14, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: