Главная Новости Роберт Левандовски побил голевой рекорд Герда Мюллера на последней минуте сезона

Роберт Левандовски побил голевой рекорд Герда Мюллера на последней минуте сезона

Роберт Левандовски побил голевой рекорд Герда Мюллера на последней минуте сезона
Ярослав
22, Мая 2021

Одной из главных интриг последнего 34-го тура Бундеслиги был легендарный голевой рекорд Герда Мюллера – 40 мячей (34 матча) в сезоне 1971/72. Неделю назад это невероятное достижение повторил другой бомбардир «Баварии» Роберт Левандовски, чтобы стать единоличным держателем рекорда ему было необходимо хотя бы раз поразить ворота «Аугсбурга».

Но у другой баварской команды на сей счёт были свои планы. В первом тайме они пропустили четырежды, но только не от Левандовски. В свои ворота закатил даже защитник «фуггеров» Гауэлеу. Это голкипер гостей Рафал Гикевич включил режим Бога против соотечественник, не позволив тому реализовать как минимум три реальных голевых шанса.

А после перерыва моментов у «Баварии» стало значительно меньше, и до 90-й минуты встречи забивали лишь гости. Когда казалось, что рекорд устоит, случилось невероятное – Гикевич не сумел зафиксировать мяч после дальнего удара Сане, и на добивании тут как тут оказался «Леванголски». Последняя минута сезона, седьмой удар в матче, 41 забитый мяч в 29 играх и невероятный рекорд.

А вот так выглядит голевая карта польского бомбардира в сезоне:

Похожие записи: