Главная Новости В сентябре 2021 года состоится премьера мюзикла «14 de musical», посвящённого легендарному футболисту Йохану Кройфу

В сентябре 2021 года состоится премьера мюзикла «14 de musical», посвящённого легендарному футболисту Йохану Кройфу

В сентябре 2021 года состоится премьера мюзикла «14 de musical», посвящённого легендарному футболисту Йохану Кройфу
Ярослав
6, Октября 2020

Статьи, книги, документальные фильмы, статуи, улицы и стадионы. Дань уважения ушедшему от нас легендарному голландскому футболисту Йохану Кройфу отдаётся разными способами. Теперь в этот ряд можно добавить и мюзикл. Премьера «14 de musical» запланирована на 25 сентября 2021 года, мероприятие состоится в театре AFAS, находящемся в общине Лёсден. Об этом сообщает Voetbal International.

Над проектом работают театральный режиссёр и сценарист Том Де Кет, директор «Фонда Йохана Кройфа» Кэрол Тейт и вдова футболиста Дэнни Костер. Спектакль описывается как рассказ «об амбициях, любви и дружбе, но также о ревности, одиночестве и предательстве». Музыкальное сопровождение будет представлять собой «смесь рока, оперы и хип-хопа», а на сцене появится «сложная комбинация цифровых проекций и физических декораций». Персонаж Кройфа не будет петь в мюзикле, а в основном «много говорить и играть в футбол». В названии фигурирует игровой номер легенды – №14.

Автор:
6, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: