Главная Новости У английского «Дерби Каунти» проблемы с деньгами: в клубе вводится внешняя администрация, а с команды снимут очки

У английского «Дерби Каунти» проблемы с деньгами: в клубе вводится внешняя администрация, а с команды снимут очки

У английского «Дерби Каунти» проблемы с деньгами: в клубе вводится внешняя администрация, а с команды снимут очки
Ярослав
18, Сентября 2021

Команда английского Чемпионшипа «Дерби Каунти», которую тренирует Уэйн Руни, вводит внешнюю администрацию. У знаменитого клуба серьёзные проблемы с деньгами, а все попытки «баранов» найти себе нового владельца в итоге провалились. Внешняя администрация предполагает автоматический штраф в минус 12 очков в турнирной таблице. После семи туров у коллектива из графства Дербишир значится всего 7 баллов в активе.

Нынешний владелец и председатель правления «Дерби» Мел Моррис был вынужден обратиться к Английской лиге (EFL) с просьбой о поисках покупателя.

Официальное заявление гласит, что клуб из-за влияния пандемии оказался не в состоянии выполнять свои повседневные финансовые обязательства. Ранее на «баранов» уже налагались санкции в виде денежного штрафа за нарушение правил финансового Fair Play. По этому же делу с команды могут снять ещё 9 очков. Суммарно клубу грозит – минус 21 балл.

Sky Sports уточняет, что «Дерби» ежемесячно терял от 1,3 до 1,5 млн. фунтов во время пандемии.

Автор:
18, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: