Главная Новости Испанский бизнесмен Эрик Алонсо согласовал покупку английского клуба «Дерби Каунти»

Испанский бизнесмен Эрик Алонсо согласовал покупку английского клуба «Дерби Каунти»

Испанский бизнесмен Эрик Алонсо согласовал покупку английского клуба «Дерби Каунти»
Ярослав
8, Апреля 2021

Выступающий в Чемпиошипе «Дерби Каунти» всё таки сменит владельца. Нынешний хозяин и президент «баранов» Мел Моррис принял предложение испанского бизнесмена Эрика Алонсо и его компании «No Limits Sports Limited». Ранее Алонсо недолгое время работал советником в структуре «Шеффилд Уэнсдей».

Напомним, что в прошлом месяце окончательно сорвалась сделка по продаже клуба компании Derventio Holdings, которой фактически владеет шейх Халед, двоюродный брат владельца «Манчестер Сити» шейха Мансура. Тем не менее, родившийся в Дерби бизнесмен Мел Моррис достаточно быстро нашёл нового покупателя. На данный момент Английская лига (EFL) проводит стандартную проверку капитала Эрика Алонсо на чистоту и надёжность.

Мел Моррис, в свою очередь, приобрёл «Дерби» в 2015 году, в погоне за выходом в АПЛ вложив в клуб с тех пор 200 млн. фунтов личных средств. Но добиться повышения в классе «баранам» так и не удалось. Зато Моррис лично запустил тренерские карьеры английских легенд Фрэнка Лэмпарда и Уэйна Руни, которые именно на «Прайд Парк» получили свой первый опыт в качестве наставников.

Автор:
8, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: