Главная Новости Футбольные трансферы Трансферный дедлайн в РПЛ, 14 сентября 2023: Сулейманов, Корнюшин, Железнов, Дрезгич, Вада

Трансферный дедлайн в РПЛ, 14 сентября 2023: Сулейманов, Корнюшин, Железнов, Дрезгич, Вада

Трансферный дедлайн в РПЛ, 14 сентября 2023: Сулейманов, Корнюшин, Железнов, Дрезгич, Вада
Ярослав
14, Сентября 2023

Коллективы РПЛ продолжают обновлять составы перед закрытием летнего трансферного окна.

«Локомотив» вернул из «Нижнего Новгорода» своего воспитанника и нападающего Тимура Сулейманова. Сезонная аренда 23-летнего игрока с правом выкупа обошлась москвичам в 100 тысяч евро. С лета 2020-го форвард отыграл за «Пари НН» 112 матчей с 25 голами и 9 ассистами и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

Также «Пари НН» покинул 21-летний универсальный защитник Даниил Корнюшин, стороны договорились о расторжении контракта. Воспитанник «Краснодара» отбегал за «НН» 21 встречу и забил 1 мяч.

«Краснодар», в свою очередь, арендовал у «Урала» полузащитника Юрия Железнова, у «быков» имеется опция выкупа 20-летнего игрока. Воспитанник «Рубина» провёл за «шмелей» 46 встреч с 3+1 по системе гол+пас.

«Рубин» же подписал двух новичков-легионеров. Во-первых, в Казань прибыл центральный защитник Урош Дрезгич, 20-летний серб получил 4-летний контракт и майку с №26. Портал transfermarkt оценивает переход из клуба «Чукарички» в 1,5 млн. евро. За основную команду клуба оборонец провёл 67 поединков и забил 3 мяча.

Во-вторых, состав  «красно-зелёных» пополнил центральный хавбек Валентин Вада. 27-летнему аргентинцу выдан 2-летний контракт, полузащитник бесплатно прибыл из испанской «Сарагосы». На клубном уровне игрок, прошедший академию «Бордо», провёл 234 матча с 24 голами и 17 ассистами.

Заглавное фото – ФК «Локомотив» Москва

Похожие записи: