Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 20 ноября: Месси, Алаба, Вейналдум, Жиру, Хедира

Трансферные слухи, 20 ноября: Месси, Алаба, Вейналдум, Жиру, Хедира

Трансферные слухи, 20 ноября: Месси, Алаба, Вейналдум, Жиру, Хедира
Abakumov
21, Ноября 2020

Лионель Месси в ближайшее трансферное окно все-таки может покинуть «Барселону», наиболее вероятным местом продолжения карьеры 33-летнего аргентинца называется «Манчестер Сити». Недавно главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола подписал новый договор на «Этихад» до 2023 года, появилась информация, что испанский специалист, работавший с нападающим, будучи наставником «сине-гранатовых», заинтересован в сотрудничестве. Называется даже сумма в 50-60 миллионов евро, которую готовы заплатить  «небесно-голубые» каталонцам, чтобы выкупить форварда за полгода до окончания его действующего соглашения. (Mirror)

Эдуардо Камавинга стал объектом пристального внимания со стороны ведущих европейских клубов, на данный момент основными конкурентами в будущей борьбе за 18-летнего француза станут «Ювентус», «Пари Сен-Жермен», «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал». Как видим, компания подбирается солидная, сам полузащитник «Ренна» готов подписать новый договор с «красно-черными». Действующий контракт игрока уже успевшего дебютировать за сборную Франции, истекает летом 2020 года, но специалисты по трансферам уверены, что уже будущим летом перспективный хавбек сменит место работы. Даже называется ориентировочная цена в 70-80 миллионов евро, которая будет выплачена нынешнему работодателю таланта. (Marca)

Давид Алаба нарасхват в Европе, особенно после того как появилась информация, что 28-летний австриец не желает подписывать новое соглашение с «Баварией». Ранее заинтересованными в услугах защитника назывались, прежде всего, «Ювентус» и мадридский «Реал», конкуренцию туринцам и королевскому клубу готов составить «Пари Сен-Жермен». Сообщается, что парижане, в отличие от «черно-белых» и «сливочных», готовы полностью удовлетворить финансовые требования футболиста, именно это стало причиной разногласий игрока с боссами мюнхенского клуба. (Sport)

Джорджиньо Вейналдум предстоящей зимой может покинуть ряды команды Юргена Клоппа, полузащитником «Ливерпуля» интересуются несколько известных клубов. Была информация о контактах с «Интером», однако наиболее активными называются мадридский «Реал» и «Барселона». Ожидается, что именно королевский клуб и каталонцы предстоящей зимой станут главными конкурентами в борьбе за капитана сборной Нидерландов. Напомним, что «сине-гранатовые» не смогли подписать 30-летнего  футболиста минувшим летом, все ждали, что «красные» приготовили для одного из своих лидеров новое соглашение на улучшенных условиях. (Mundodeportivo)

Оливье Жиру желает покинуть Лондон, не исключено, что это произойдет уже в предстоящее зимнее трансферное окно. Нападающий минувшей весной продлил действующее соглашение с «Челси» до лета 2021 года, но покупка «пенсионерами» Тимо Вернера в период летнего рынка фактически лишило 34-летнего француза места в основе команды Фрэнка Лэмпарда. Это крайне усложнило перспективы форварда в рядах сборной Франции, главный тренер «трехцветных» Дидье Дешам намекнул футболисту, что при отсутствии игровой практики игрок может не попасть в заявку национальной команды на финальный турнир чемпионата Европы 2021 года. (Theguardian)

Сами Хедира нынешней зимой может сменить Турин на туманный Альбион, сообщается, что в ближайшие несколько недель 33-летний немец получит статус свободного агента и будет волен от обязательств перед «Ювентусом». Наиболее заинтересованными клубами в сотрудничестве с опытным экс-полузащитником сборной Германии называются «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон». Сам футболист уже заявил, что с детства мечтал испытать свои силы в АПЛ, моментально отреагировал и главный тренер «ирисок» Карло Анчелотти, работавший в свое время с хавбеком в мадридском «Реале». Не исключено, что конкуренцию «красным дьяволам» и «скаузерам» составит «Тоттенхэм», наставник «шпор» Жозе Моуринью высокого мнения об игроке. (Thesun)

Андрей Ярмоленко через несколько месяцев, конкретно в январе 2021 года, может оказаться в расположении «Фенербахче». Ныне 31-летний украинец является игроком «Вест Хэм Юнайтед», действующий договор нападающего с «молотобойцами» рассчитан до лета 2022 года. Сообщается, что лондонцы имеют солидную финансовую задолженность перед футболистом, в обмен на отказ от претензий, боссы «железных» готовы предоставить игроку сборной Украины статус свободного агента. Стамбульский клуб заинтересовался ситуацией, спортивный директор «канареек» Эмре Белезоглу считает, что вероятной сделке ничего не должно помешать. (Fotomac)

Похожие записи: