Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 12 июня: Ван Дейк, Сантос, Винисиус, Толиссо, Щенсный

Трансферные слухи, 12 июня: Ван Дейк, Сантос, Винисиус, Толиссо, Щенсный

Трансферные слухи, 12 июня: Ван Дейк, Сантос, Винисиус, Толиссо, Щенсный
Abakumov
12, Июня 2020

Вирджил ван Дейк отказался переходить в «Пари Сен-Жермен» и готовится подписать новый договор с «Ливерпулем» на более выгодных для себя условиях. Сообщается, что защитник подпишет пятилетний контракт с «мерсисайдцами» согласно которому, заработная плата 28-летнего капитана сборной Нидерландов вырастет с 180 до 220 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Таким образом, футболист станет самым высокооплачиваемым в составе «красных», сейчас таковым является нападающий Мохаммед Салах, зарабатывающий 200 тысячи. (Thesun)

«Челси» интересен атакующий полузащитник «Фламенго» Жерсон Сантос, руководство лондонского клуба готово предложить за 23-летнего бразильца 35 миллионов евро. Футболист имеет неудачный опыт выступления в чемпионате Италии, период с 2016 по 2019 годы игрок провел в рядах «Ромы» и «Фиорентины». Прошлым летом «желто-красные» продали вингера за 11,8 миллионов евровалюты, ныне скауты «блюз» посчитали игрока соответствующим высоким стандартам клуба. (Corrieredellosport)

«Пари Сен-Жермен» страстно желал купить нынешним летом нападающего мадридского «Реала» Винисиуса Жуниора, однако руководство королевского клуба ответило парижанам категорическим отказом. Представители «красно-синих» предлагали за вингера 110 миллионов евро, но «сливочные» не намерены расставаться с 19-летним бразильцем ни за какие деньги. (Goal)

«Манчестер Юнайтед» заинтересован в услугах полузащитника «Баварии» Корентена Толиссо, представители «красных дьяволов» уже контактировали с агентом футболиста. Баварцы купили француза в 2017 году за 41,5 миллионов евро, сейчас «красные» планируют выручить за 25-летнего хавбека не менее 35 миллионов евровалюты. Ожидается, что конкуренцию «манкунианцам» на рынке за игрока сборной Франции может составить миланский «Интер». (Rmcsport)

«Ювентус» планирует в ближайшее трансферное окно выставить на продажу своего голкипера Войцеха Щенсны, контракт польского футболиста с туринцами истекает летом 2024 года. В идеале тренерский штаб «черно-белых» желает приобрести на замену вратаря «Милана» Джанлуиджи Доннарумму, договор 21-летнего игрока с «красно-черными» заканчивается через год, но стороны пока не смогли согласовать детали нового соглашения. (Calciomercato)

«Манчестер Сити» заботится о своем будущем, в «Утрехте» куплен 16-летний вратарь сборной Нидерландов U-16 Микки ван Сас. В прошлом сезоне перспективный футболист выступал за юношескую команду «красно-белых», его контракт был рассчитан до лета 2022 года. Однако скауты «горожан» решили выкупить договор с голкипером, ожидается, что после обкатки в юниорской команде «небесно-голубых», игрок подпишет трехлетнее соглашение. (FCutrecht)

«Интер» готов подписать флангового защитника «Арсенала» Эктора Бельерина, на данный момент руководство лондонцев и футболист не могут достичь взаимопонимания по поводу продления контракта, срок которого истекает в 2023 году. Миланцам и «Ювентусу» интересен 25-летний испанец, но конкретики нет. Ранее в СМИ было сообщение, что «Пари Сен-Жермен» готов уже нынешним летом выложить за игрока порядка 30 миллионов евро. (Express)

Полузащитник «Брешиа» Сандро Тонали пользуется повышенным вниманием, президент «ласточек» Массимо Челлини заявил, что получал предложения по 20-летнему итальянцу предложения от «Барселоны», «Пари Сен-Жермен», «Интера», «Наполи», «Фиорентины» и «Ювентуса». Сам футболист предпочитает Милан, сообщается, что «черно-синие» готовы предложить пятилетний контракт с годовой зарплатой в 2,5 миллиона евро. (Twitter)

РБ «Лейпциг» готов к уходу Тимо Вернера нынешним летом, в скаутском отделе «быков» назвали кандидата, который заменит нападающего. Преемником голеадора станет форвард РБ «Зальцбург» Хван Хи Чхан, контракт 24-летнего футболиста австрийцами заканчивается летом 2021 года. В текущем сезоне южнокореец забил 14 голов и сделал 19 результативных передач в 33 матчах во всех турнирах. На игрока также претендует «Вулверхэмптон», но Бундеслига в приоритете. (Bild)

Морган Шнедерлен нынешним летом может сменить АПЛ на Лигу 1, полузащитником «Эвертона» активно интересуется «Ницца». Действующий договор 30-летнего французского хавбека с «ирисками» рассчитан до лета 2021 года, не исключено, что «скаузеры» согласятся на предложение «орлят», дабы не потерять деньги в перспективе. (Lequipe)

Похожие записи: