Главная Новости Футбольные трансферы «Тоттенхэм» пополнил состав испанским защитником Педро Порро, а также расстался с Мэттом Доэрти и Джедом Спенсом

«Тоттенхэм» пополнил состав испанским защитником Педро Порро, а также расстался с Мэттом Доэрти и Джедом Спенсом

«Тоттенхэм» пополнил состав испанским защитником Педро Порро, а также расстался с Мэттом Доэрти и Джедом Спенсом
Ярослав
1, Февраля 2023

В трансферный дедлайн лондонский «Тоттенхэм» значительно обновил правый фланг обороны.

Во-первых, «шпоры» смогли-таки согласовать переход защитника сборной Испании (1 матч) Педро Порро из лиссабонского «Спортинга». 23-летний воспитанник «Жироны» перебрался в АПЛ на правах аренды с обязательным выкупом в конце сезона-2022/23. По данным Sky Sports, новичок обошёлся клубу из Северного Лондона в 5 млн. фунтов, опция выкупа равняется 39 млн. фунтов.

Порро представлял «Спортинг с лета 2020 года, с тех пор Педро отыграл за «львов» 98 матчей с 12 голами и 20 ассистами!

Во-вторых, «Тоттенхэм» по обоюдному согласию сторон расторг контракт с Мэттом Доэрти. 31-летний игрок сборной Ирландии (33 матча, 1 гол) присоединился к мадридскому «Атлетико», заключив краткосрочное соглашение. Летом 2020-го «шпоры» заплатили за оборонца «Вулверхэмптона» 16,8 млн. евро.

В-третьих, лондонцы отправили талантливого Джеда Спенса за игровой практикой во французский «Ренн». После летнего трансфера из «Мидлсбро» 22-летний англичанин провёл на поле всего 41 минуту в 6 матчах. Аренда без права выкупа.

Похожие записи: