Главная Новости Футбольные трансферы Официально. «Реал» подождёт, Килиан Мбаппе продлил контракт с «ПСЖ». Ла Лига подаёт жалобу на парижан в УЕФА

Официально. «Реал» подождёт, Килиан Мбаппе продлил контракт с «ПСЖ». Ла Лига подаёт жалобу на парижан в УЕФА

Официально. «Реал» подождёт, Килиан Мбаппе продлил контракт с «ПСЖ». Ла Лига подаёт жалобу на парижан в УЕФА
Ярослав
22, Мая 2022

Когда уже казалось, что в следующем сезоне Килиан Мбаппе будет играть за свой любимый клуб, мадридский «Реал», что-то пошло не так. Сначала многочисленные инсайдеры стали сообщать о том, что «ПСЖ» убедил француза остаться в команде, а затем этому подоспело и официальное подтверждение. 23-летний нападающий заключил соглашение с парижанами до 30 июня 2025 года.

«Хотел бы объявить, что я решил продлить свой контракт с «ПСЖ». Нахожусь в восторге. Убеждён, что смогу прогрессировать в клубе, который предоставил мне всё для этого необходимое. Также рад продолжить выступления во Франции, стране, в которой я родился, рос и сделал себе имя», – сказал Мбаппе.

Новый договор он уже отметил хет-триком в ворота «Метца».

По данным Sky Sports, «ПСЖ» просто озолотил Килиана – недельный оклад около 1 млн. фунтов, подписной бонус в районе 100 млн. фунтов, сохранение контроля над имиджевыми правами, бонусы за голы, «Золотые мячи» и успехи в ЛЧ.

Однако сага на этом, похоже, не закончится. Ла Лига выступила с официальным заявлением, в котором говорит о намерении подать жалобу в УЕФА на «ПСЖ» из-за нарушения всех рамок финансового фейр-плей. Новый контракт Килиана с парижанами назван «соглашением, подрывающим экономическую стабильность европейского футбола».

Похожие записи: