Главная Новости Футбольные трансферы Маурисио Почеттино – главный кандидат на тренерский пост и в «Манчестер Юнайтед», и в «Манчестер Сити»

Маурисио Почеттино – главный кандидат на тренерский пост и в «Манчестер Юнайтед», и в «Манчестер Сити»

Маурисио Почеттино – главный кандидат на тренерский пост и в «Манчестер Юнайтед», и в «Манчестер Сити»
Ярослав
11, Октября 2020

Маурисио Почеттино – самый разыскиваемый человек в Манчестере. «Юнайтед» и «Сити» добавили аргентинского специалиста в свои шорт-листы на замену Оле Гуннару Сульшеру и Хосепу Гвардиоле. По крайне мере, так считает Mirror.

На красной стороне города выдался очень неубедительный старт. Подопечные Сульшера слили два домашних матча и не без удачи обыграли «Брайтон». Текущее 16-е место в таблице, три очка в трёх матчах и оглушительный провал в матче с «Тоттенхэмом» – 1:6. Да, трансферное окно закрылось для «МЮ» неидеально, а предсезонная подготовка была скомканной. При всём этом давление на норвежца сейчас высоко, как никогда. И руководство «Юнайтед» осознаёт, что Почеттино не будет находиться без работы вечно.

Тем более в голубой части Манчестера тоже интересная ситуация. «Сити» набрал всего на одно очко больше соседей и также крупно опростоволосился дома – 2:5 в игре с «Лестером». Ещё и контракт Пепа с «МС» истекает в конце сезона, и, похоже, не будет продлён, новостей на эту тему так и нет. Гвардиола никогда не находился у руля одного клуба больше четырёх лет. Жена каталонца последний год большую часть времени провела в Барселоне, занимаясь бизнесом. Об уходе из «Баварии» Пеп объявил за полгода до истечения соглашения, а из «Барсы» – за месяц до конца контракта.

Но Маурисио Почеттино достанется только кому-то одному. Специалист находится в творческом отпуске после расставания с «Тоттенхэмом» в ноябре прошлого года.

Похожие записи: