Главная Новости Футбольные трансферы «Челси» выкупил Марка Кукурелью у «Брайтона», отправив в обратном направлении талантливого Леви Колвилла

«Челси» выкупил Марка Кукурелью у «Брайтона», отправив в обратном направлении талантливого Леви Колвилла

«Челси» выкупил Марка Кукурелью у «Брайтона», отправив в обратном направлении талантливого Леви Колвилла
Ярослав
5, Августа 2022

Продлив контракт с Сесаром Аспиликуэтой, лондонский «Челси» официально приобрёл левого защитника «Брайтона» Марка Кукурелью. Соглашение с ним рассчитано до 30 июня 2028-го.

24-летний испанец обошёлся «синим» в ещё более внушительную сумму, чем ожидалось. За воспитанника «Барселоны» лондонцы заплатят «чайкам» 55 млн. фунтов, ещё 7 млн. предусмотрены в виде бонусов. Таким образом, это самая крупная продажа игрока в истории «Брайтона», Кукурелья обновил рекорд Бена Уайта при его трансфере в «Арсенал».

Испанец, который, согласно словам Томаса Тухеля, также будет использоваться в тройке центральных защитников, провёл в «Брайтоне» всего год. После переезда из «Хетафе» Марк отыграл за «Альбион» 38 встреч, забил 1 мяч и отдал 2 ассиста.

Также из «Челси» в «Брайтон» на правах годичной аренды без опции выкупа отправился талантливый центральный защитник Леви Колвилл. Прошлый сезон 19-летний воспитанник «синих» провёл в «Хаддерсфилде», добравшись с «терьерами» до финала плей-офф Чемпионшипа – 32 матча, 2 гола, 1 ассист.

Похожие записи: