Главная Новости Футбольные трансферы «Челси» включается в борьбу с мадридским «Реалом» за Давида Алабу

«Челси» включается в борьбу с мадридским «Реалом» за Давида Алабу

«Челси» включается в борьбу с мадридским «Реалом» за Давида Алабу
Ярослав
12, Декабря 2020

Если верить Marca, защитник Давид Алаба точно не будет игроком «Баварии» в следующем сезоне. Футболист и его агент дали мюнхенцам крайний срок, чтобы те приняли условия австрийца по продлению контракта. Установленный на 1 декабря дедлайн прошёл, а никаких попыток со стороны руководства «Баварии» продолжить сотрудничество так и не последовало.

Следовательно, с 1 января 2021-го Алаба и его представитель Пини Захави смогут официально вести переговоры с другими клубами. Как пишет ESPN, в борьбу за игрока включится «Челси». 28-летний универсал является одним из приоритетов Фрэнка Лэмпарда по укреплению обороны. У лондонцев также не возникнет проблем с выполнением запросов пары Алаба-Захави, которая намерена получить, помимо солидного оклада, ещё и неплохие подъёмные, и агентскую комиссию.

Однако приоритет для самого Давида является выступление в Ла Лиге. Он мог бы заменить Марсело на левом фланге обороны «Реала» или играть в центре защиты вместе с Рамосом или вместо него. Но AS сообщает, что неминуемое прибытие Алабы в Мадрид отдаляют всё те же пресловутые высокие финансовые аппетиты футболиста.

Похожие записи: