Главная Новости Футбольные трансферы «Боруссия» Д. объявила о покупке защитника «Фрайбурга» Нико Шлоттербека, сделка запустила эффект домино

«Боруссия» Д. объявила о покупке защитника «Фрайбурга» Нико Шлоттербека, сделка запустила эффект домино

«Боруссия» Д. объявила о покупке защитника «Фрайбурга» Нико Шлоттербека, сделка запустила эффект домино
Ярослав
3, Мая 2022

Дортмундская «Боруссия» объявила о приобретении центрального защитника «Фрайбурга» и сборной Германии (2 матча) Нико Штоттербека. Трансфер 22-летнего воспитанника «бразильцев из Брайсгау» обошёлся «шмелям» в 25 млн. евро. Соглашение с новичком, которое вступит в силу 1 июля, рассчитано до 30 июня 2027 года.

Напомним, что 7 февраля BVB анонсировала переход Никласа Зюле из «Баварии» на правах свободного агента. Таким образом, основным трио обороны в следующем сезоне в Дортмунде будет Шлоттербек-Хуммельс-Зюле.

Поэтому «шмели» будут готовы продать ближайшим летом 26-летнего швейцарца Мануэля Аканджи, а 22-летний француз Дан-Аксель Загаду с истекающим 30 июня контрактом покинет клуб беслатно.

Что касается «Фрайбурга», то на замену Шлоттербеку команда подписывает 28-летнего Маттиаса Гинтера из «Боруссии» М., переход состоится на правах свободного агента. О сделке объявят в ближайшие дни.

Вот такой своеобразный эффект домино.

Похожие записи: