Главная Новости Свечников – лучший снайпер НХЛ, Панарин – лучший бомбардир Лиги, Капризов – первая звезда матча с «Ванкувером»

Свечников – лучший снайпер НХЛ, Панарин – лучший бомбардир Лиги, Капризов – первая звезда матча с «Ванкувером»

Свечников – лучший снайпер НХЛ, Панарин – лучший бомбардир Лиги, Капризов – первая звезда матча с «Ванкувером»
Ярослав
21, Октября 2022

Российские хоккеисты – вновь в огне в регулярке НХЛ.

Хотя «Каролина Харрикейнз» и уступила минувшей ночью «Эдмонтон Ойлерз» (4:6), нападающий «ураганов» Андрей Свечников был неудержим. 22-летний форвард «Кейнс» отметился хет-триком и с 6 шайбами в 4 матчах находится на первой строчке лучших снайперов НХЛ (также 6 шайб у Стивена Стэмкоса). Это первый хет-трик «Свеча» в регулярках, и его 14-я по счёту встреча с 2+ голами в НХЛ.

Что касается бомбардирской гонки, то её единолично возглавляет Артемий Панарин. Сегодня «Хлебушек» отметился голом в игре с «Сан-Хосе» (2:3 ОТ) и довёл свой счёт до 11 очков (3+8) в 5 встречах. Нападающий повторил рекорд франшизы 51-летней давности по набранным очкам в первых 5 играх сезона – Род Жильбер (11) в сезоне-1972/72.

Тем временем Кирилл Капризов помог своей «Миннесоте» добыть первую победу в новом сезоне, оформив в поединке с «Ванкувером» (4:3 ОТ) гол и два ассиста. Шайба «Dollar Bill»-а стала решающей в овертайме. За свой перфоманс нападающий был признан первой звездой встречи. В активе у 25-летнего нападающего – 8 очков (4+4) в 4 играх.

Все геройства россиян в очередном игровом дне выглядят так:

21 oct 2022 nhl

Похожие записи: