Главная Новости Стал известен трансферный бюджет «Ньюкасла» на январь: новые владельцы пока не собираются сорить деньгами

Стал известен трансферный бюджет «Ньюкасла» на январь: новые владельцы пока не собираются сорить деньгами

Стал известен трансферный бюджет «Ньюкасла» на январь: новые владельцы пока не собираются сорить деньгами
Ярослав
17, Октября 2021

Издание Telegraph Sport делится информацией о трансферных планах «Ньюкасла» на январь. «НЮ», который после недавней смены владельца стал номинально самым богатым клубом в мире, пока не собирается взрывать футбольный рынок многомиллионными тратами. По правилам финансового фэйр-плей «чёрно-белые» без каких-либо последствий для себя уже в январе могли бы потратить 190 млн. фунтов на новичков. Но из-за стратегии развития, которую избрала инвестиционная группа во главе с Суверенным фондом Саудовской Аравии, бюджет на зимнее окно ограничен 50 млн. фунтов.

Клуб намерен развиваться поступательно, а член совета директоров Аманда Стэйвли на общем собрании заявила сотрудникам команды, что целью является выигрыш какого-либо титула в ближайшие пять лет.

Издание также отмечает, что сейчас у «джорди» нет спортивного и генерального директоров, которые могли бы заняться приглашением звёздных исполнителей. Абсолютно логично, что в текущей ситуации «Ньюкасл» интересуется игроками вроде Джеймса Тарковски. У 28-летнего защитника «Бёрнли», обладающего огромным опытом выступлений в АПЛ, ближайшим летом истекает контракт, а его возможный переход в январе в «НЮ» стал бы оптимальным по соотношению цена/качество.

Автор:
17, Октября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: