Главная Новости Симоне Индзаги дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Интера»

Симоне Индзаги дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Интера»

Симоне Индзаги дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Интера»
Ярослав
7, Июля 2021

В следующем сезоне «Интеру» предстоит защищать первое с 2010 года Скудетто, однако, делать это «нерадзурри» будут не под руководством тренера-чемпиона Антонио Конте, а уже с новым наставником. Сегодня Симоне Индзаги дал первую пресс-конференцию в качестве наставника миланцев. Главные выдержки из общения 45-летнего специалиста с журналистами приводит football-italia:

«Нам предстоит защита титула, и мы сделаем всё возможное, чтобы вновь стать чемпионами. Мне нравится ежедневное давление, иначе я бы не согласился на эту работу. Я хочу, чтобы моя команда всегда действовала интенсивно, никогда не выключилась из игры и оперативно реагировала на происходящее на поле».

Об уходе из «Лацио» и реакции президента римлян:

«Я провёл там 22 невероятных года как футболист и как тренер, но настало время для перемен. Я буду всегда благодарен Клаудио Лотито, но в жизни приходится принимать непростые решения. Мне понадобилась для этого одна ночь, в итоге я выбрал «Интер», Лотито был первым, кто узнал об этом».

О политике экономии и вынужденном расставании с Ашрафом Хакими:

«Я знал, что Хакими необходимо продать, но мне обещали, что команда останется конкурентоспособной. Я каждый день общаюсь с директоратом, мы хотим добиться наилучших результатов Лиге Чемпионов, «Интер» не играл там в плей-офф с 2011 года».

О Ромелу Лукаку и Кристиане Эриксене:

«Я несколько раз разговаривал с Лукаку, он был разочарован поражением от Италии, но мы полностью уверены в нём. Также я общался с Эриксенем, но перед Евро. Я рассчитывал на него. «Интер» хорошо сработал, подписав Чалханоглу. Эриксен был очень важным игроком во второй части сезона, но Хакан покажет себя. У Эриксена есть время, мы ждём его с распростертыми объятиями».

Независимо от ожиданий Индзаги, по действующим в Италии правилам Кристиан не сможет выходить на поле в Серии А с кардиостимулятором. Только в других лигах.

Автор:
7, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: