Главная Новости Футбольные трансферы Симоне Индзаги в последний момент передумал подписывать новый договор с «Лацио» и возглавит «Интер»

Симоне Индзаги в последний момент передумал подписывать новый договор с «Лацио» и возглавит «Интер»

Симоне Индзаги в последний момент передумал подписывать новый договор с «Лацио» и возглавит «Интер»
Ярослав
28, Мая 2021

Вслед за Германией внутренняя миграция тренеров набирает обороты в Италии. Антонио Конте накануне покинул «Интер» с выходным пособием в 7 млн. евро, и, как сообщается, его место уже готов занять Симоне Индзаги, уходящий из «Лацио» на правах свободного агента. 45-летний специалист получит от «нерадзурри» подписной бонус в размере €1 млн. и годовой оклад в размере €4 млн.

Таким развитием событием оказался крайне огорчён патрон римлян Клаудио Лотито. Президента невероятно возмутил тот факт, что ещё в среду вечером, после положительных переговоров за ужином, Симоне согласился остаться в «Лацио» и заключить новое соглашение до июня 2024-го. Однако в четверг утром Индзаги резко передумал и не явился на подписание контракта, который подготовил и подписал Лотито. Функционер даже раскрыл срок действия договора Индзаги в «Интере» – 2 года.

«Он позвонил мне, сказал, что решил уйти. Вчера мы провели вместе семь часов, обо всём договорились и даже пожали руки. Он сказал, что у него больше нет мотивации для работы здесь. Когда кто-то говорит такое, как вы можете даже подумать, чтобы удержать его?» – заявил расстроенный Лотито.

При этом сам Индзаги был раздражён тем, что ему пришлось ждать предложения о продлении со стороны клуба в течение последних 16 месяцев. Фаворитами на пост в «Лацио» значатся безработный Вальтер Маццари и рулевой «Болоньи» Синиша Михайлович.

Похожие записи: