Главная Новости Сергей Юран в очередной раз возглавил «Химки»

Сергей Юран в очередной раз возглавил «Химки»

Сергей Юран в очередной раз возглавил «Химки»
Ярослав
23, Февраля 2022

Подмосковные «Химки», расставшиеся накануне с Игорем Черевченко, представили общественности нового главного тренера. Худший клуб РПЛ по итогам первой части сезона вновь возглавил Сергей Юран. Соглашение с 52-летним специалистом рассчитано до 31 мая 2022 года.

Ранее Сергей Николаевич возглавлял «красно-чёрных» дважды – в 2008-м клуб решил задачу по сохранению прописки в элите, а в 2020-м завоевал путёвку в РПЛ и пробился в финал Кубка России. Суммарно под началом Юрана «Химки» провели 25 матчей: +8=6-11.

Последним местом работы наставника был «Ска-Хабаровск», занимающий пятую строчку в ФНЛ-1.

Владимир Габулов: «Рад представить нашего нового главного тренера. Сергей Юран — опытный специалист, хорошо знакомый болельщикам «Химок». При выборе наставника мы отталкивались от личных и профессиональных качеств, а также умения в кратчайшие сроки наладить контакт с командой. На первой встрече мы сразу нашли общий язык — очень важно, что с тренерским штабом мы будем работать в одном направлении. Сергей Николаевич хорошо знаком со спецификой нашего футбола, у него есть необходимый опыт решения задачи в такой непростой ситуации. Желаю успехов новому тренерскому штабу!».

Заглавное фото – ФК “Химки”

Автор:
23, Февраля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: