Главная Новости «Ливерпуль» уступил «Бёрнли» в поединке чемпионата и прервал свою 68-матчевую домашнюю серию без поражений

«Ливерпуль» уступил «Бёрнли» в поединке чемпионата и прервал свою 68-матчевую домашнюю серию без поражений

«Ливерпуль» уступил «Бёрнли» в поединке чемпионата и прервал свою 68-матчевую домашнюю серию без поражений
Ярослав
22, Января 2021

Можно, конечно, было бы употребить слово «кризис», но мы просто отметим, что «Ливерпуль» не только не может забить уже в четырёх матчах подряд в рамках АПЛ впервые с мая 2000 года, но также и одержать победу более одного календарного месяца. Три ничьи и два поражения следуют за последней викторией в чемпионате, датируемой 19-м декабря 2020-го. При этом 87 предыдущих ударов футболистов «красных» оказались безрезультатными.

В четверг вечером всю эту чёрную полосу продлил и сделал ещё ярче «Бёрнли». «Кларетовые» настолько удачно съездили в гости на «Энфилд», что привезли оттуда три очка – единственный мяч во встрече с пенальти забил Эшли Барнс. Тем самым подопечным Шона Дайча удалось прервать 68-матчевую (55 побед и 13 ничьих) домашнюю серию без поражений действующего чемпиона. В предыдущий раз «красные» уступали в родных стенах в апреле 2017-го, тогда сильнее оказался «Кристал Пэлас» (2:1).

Этот стрик теперь значится вторым самым продолжительным в истории высших дивизионов Англии, рекорд «Челси» вновь остался непоколебим.

Автор:
22, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: