Главная Новости Формула-1. Квалификация «Гран-при Эмилии-Романьи» ознаменовалась очень плотной борьбой между пилотами

Формула-1. Квалификация «Гран-при Эмилии-Романьи» ознаменовалась очень плотной борьбой между пилотами

Формула-1. Квалификация «Гран-при Эмилии-Романьи» ознаменовалась очень плотной борьбой между пилотами
Ярослав
17, Апреля 2021

Три недели спустя после завершения первого этапа нового сезона Формулы-1 «королевские автогонки» вернулись на экраны. На итальянской трассе «Имола» в рамках «Гран-при Эмилии-Романьи» сегодня состоялась интереснейшая квалификация.

Её третий сегмент ознаменовался красными флагами из-за вылета новичка Юки Цуноды, который серьёзно повредил заднюю часть своего болида и завтра, вероятно, стартует с пит-лейна.

Что касается борьбы, то если не брать в расчёт аутсайдера в лице «Хааса», то она в этот раз была предельно плотной. Алонсо, Феттель и Сайнс, в отличие от своих партнёров по командам, не смогли пробиться в финальный сегмент, неприятно удивив болельщиков. Окончательные результаты Q3 поистине поражают – первые девять пилотов уложились в одну секунду. Но на этот раз первенство взял не «Ред Булл», как в Бахрейне, а «Мерседес». Льюис Хэмилтон вновь показал, что его никогда не нужно списывать со счётов, как бы ни были быстры конкуренты. 8-я позиция Боттаса при этом выглядит полным провалом.

Триумф в квалификации, да и просто высокое стартовое место были крайне важны для всех – олдскульная «Имола» с одной зоной DRS по-прежнему узка, болиды широки, а обгоны в гонке редки и сложны. Борьба за победу начнётся 18 апреля, в 15:55 по Мск.

imola 2021 qual

Автор:
17, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: