Главная Блог Венгер в 69 лет обыгрывает Зидана или история одного фото

Венгер в 69 лет обыгрывает Зидана или история одного фото

Венгер в 69 лет обыгрывает Зидана или история одного фото
Александр Ч.
29, Мая 2019

На днях в Бордо состоялся уникальный благотворительный матч. Французский город посетили чемпионы мира 1998 года, французская сборная по регби 1999 года и множество других звезд. Среди участников благотворительного матча были великие спортсмены: Арсен Венгер, Зинедин Зидан, Фабьен Бартез, Робер Пирес, Лоран Блан, Дидье Дешам и многие другие.

Идея благотворительного матча была свежей и занятной: команды 45 минут играют по правилам футбола, а еще 45 минут – по правилам регби.

В принципе, даже огромный список известных спортсменов, принявших участие в этом матче, не привлек бы такого внимания к этому событию, если бы не одно фото. На нем четко видно, как 69-летний французский тренер Арсен Венгер легко обходит своего 46-летнего коллегу Зинедина Зидана. Очевидцы рассказывали, что Венгер обошел Зизу финтом Йохана Кройфа.

Естественно, что в социальных сетях фото Венгера, обыгрывающего Зидана, моментально стало вирусным. Уникальность фото заключается в том, что на нем все очевидно, поэтому у многих так и не возникло желание покопаться в поисках правды.

Новость и фото увидел один из очевидцев этого матча, у которого было видео момента. Несмотря на то, что оно снято вертикально, там четко видно происходящее. Так что, фото и информация о том, что в 69 лет Венгер в потрясающей форме – вирус.

С другой стороны, нужно отдать должное Арсену, который в таком почтенном возрасте позволяет себе принимать участие в подобных мероприятиях. Венгер никогда не блистал как игрок, и ему очень сложно тягаться с Зиданом по количеству трофеев на полках. Арсен Венгер является одной из знаковых фигур в современном футболе. И пусть Жозе Моуринью называл француза: «успешным в неудачах», свое слово в футболе Венгер сказал.

Несмотря на то, что мы уже знаем всю правду об этом фото, можно притвориться, что Арсен Венгер в 69 лет еще способен на многое, следовательно, не за горами его возвращение в большой футбол в качестве тренера или эксперта!

Кстати, эксперта-Венгера можно будет послушать во время финала Лиги Чемпионов, он вместе с Моуринью будет приглашенным экспертом на телеканале beINSports.

29, Мая 2019
Рубрики:
Нет комментариев