Главная Блог Топы и рейтинги Ван Дейк вне футбола до конца сезона. Кого Ливерпуль купит в защиту?

Ван Дейк вне футбола до конца сезона. Кого Ливерпуль купит в защиту?

Ван Дейк вне футбола до конца сезона. Кого Ливерпуль купит в защиту?
Simple
20, Декабря 2020

Одна из самых ярких команд последних 3-х лет потеряла лучшего защитника в мире до конца сезона. «Ливерпуль» периодически сталкивается с кадровыми проблемами, но в данном случае потеря Вирджила ван Дейка может стать критичной для Клоппа. Статья расскажет о возможных трансферах «мерсисайдцев» в будущем окне, чтобы восполнить потерю капитана команды.

Потеря Ван Дейка

Нидерландец стал для команды настоящим символов крепкой обороны и качественной игры. Ван Дейк отыгрывал великолепно и делал «Ливерпуль» лидером по числу «сухих» матчей. В поединке ливерпульского дерби 17-го октября защитник получил серьезную травму – разрыв крестообразной связки, и выбыл, скорее всего, до конца сезона. Столкновение с голкипером «Эвертона» стало критичным и подарило команде множество проблем.

На этом фоне стали возникать вопросы – а кто заменить лучшего защитника в мире? Всем известно, что «Ливерпуль» ведет яркую трансферную политику и платит за желаемого игрока любые деньги. На данный момент роль центрального защитника отыгрывает Матип или Фабиньо, которые хорошо справляется с поставленной задачей. Матчи группового этапа Лиги Чемпионов против «Аталанты» и «Аякса» были отыграны на 0, что дает фанатом шанс верить на успешный исход кампании в еврокубках.

strashnoe stolknovenie van dejka i pikforda

В последнее трансферное окно не было куплено ни одного центрального защитника, зато усилились атака и фланги, но приобретать кого-то зимой Клопп обязан, чтобы достойно выступить в чемпионате и ЛЧ. Эксперты и инсайдеры уже называют список потенциальных покупок, да и сам главный тренер «красных» не скрывает желания приобрести некоторых футболистов. Разберем список потенциальных трансферов, которые в теории могут заменить ван Дейка минимум до конца сезона.

Вирджил ван Дейк приступил к легким тренировкам, но пока никто не говорит о том, что он быстро вернется на поле, ведь травма была весьма серьезной, а сам футболист уже пережил операцию.

Калиду Кулибали «Наполи»

Наиболее перспективный трансфер из всех. Синегалец зарекомендовал себя с лучшей стороны и несколько сезонов показывает фантастическую игру. Отлично борется за мяч на «втором этаже» и зачищает всю линию обороны. Итальянский клуб хочет за центрального защитника 80 миллионов евро, что весьма солидно для игрока на такой позиции. На данный момент «Наполи» является одной из самых малопропускающих команд в Серии А, что очень показательно. Калиду Кулибали имеет огромный опыт выступления в еврокубках и, как правило, играет на высоком уровне. Остается вопрос: сможет ли Клопп совместить этих игроков после возвращения нидерландца в состав команды?!

kulibali

Милан Шкриньяр «Интер»

Опытный словак, который всю свою карьеру играет в ведущих клубах европейских чемпионатов. Милан Шкриньяр не может найти свою игру в «Интере», поэтому редко появляется на поле. Данные у игрока позволяют отыгрывать в обороне на высочайшем уровне и прессинговать на протяжение всего матча. По слухам, за Шкриньяра хотят получить 60 миллионов евро и, возможно, это оправданная цена. Футболист очень рослый и атлетичный. Именно это хочет видеть главный тренер «Ливерпуля» в центре обороны. Трансфер кажется хорошим, но пока непонятно пойдет ли на такой шаг руководство «красных».

Milan SHkrinyar inter

Дайо Упамекано «РБ Лейпциг»

За молодым французом весь сезон охотятся гранды европейского футбола, но игрок остается в Германии и отлично показывает себя. Дайо Упамекано хорошо показал себя в Лиге Чемпионов и попал в национальную сборную, что имеет большое значение для молодого парня. На данный момент сумма выкупа игрока составляет 45 миллионов евро. Не такая большая сумма за прогрессирующего защитника, которые в дальнейшем будет расти в цене, если покажет достойную игру. Юрген Клопп с восхищением отзывается о французе и не скрывает желания приобрести Упамекано в свою команду. Но сможет ли 21-летний парень вести команду вперед как Ван Дейк?

Dajo Upamekano RB Lejptsig Germaniya Bundesliga

Хосе Мария Хименес «Атлетико»

Уругваец выступает не очень стабильно, поэтому Диего Симеоне редко выпускает Хосе Марию Хименеса на поле. Когда Диего Годин еще был в команде, эти два игрока показывали отличное взаимодействие, делая «Атлетико» одним из самых «сухих» клубов в мире. По информации за Хименеса просят 85 миллионов евро, что кажется не совсем оправданным, но качественный центральны защитник необходим «Ливерпулю», а уругваец имеет опыт и технику, чтобы помочь английскому клубу показывать отличную игру. Готовы ли «мерсисайдцы» заплатить такую сумму –  увидим в ближайшее время.

Hose Mariya Himenes Atletiko Madrid

Стефан Де Врей «Интер»

Представитель Нидерландов уверенно закрепился в основном составе миланского клуба, показывая достойную игру. Начало чемпионата выдалось очень ярким, в последних же матчах «Интер» заметно сдал, неизвестно с чем это связано. 28-летний земляк ван Дейка оценивается в 60 миллионов евро, что вполне соразмерно его роли в команде и качеству игры. Футболист таких габаритов и опыта может отлично проявить себя в Англии, где игра требует больше борьбы и прессинга. Пойдет ли руководство клуба на покупку не очень молодого центрального защитника – остается загадкой.

Stefan De Vrej inter

Озан Кабака «Шальке 04»

20-летний немец отлично проявил себя в прошлом сезоне и хорошо начал нынешний, но на данный момент команда из Гельзенкирхена занимает последнее место в Бундеслиге, что не устраивает молодого центрального защитника. За Озаном следят «Интер» и «Милан», поэтому соперников у «Ливерпуля» в зимнее трансферное окно будет достаточно. За Кабака хотят 30 миллионов евро, что кажется смешным, учитывая историю трансферов «мерсисайдцев». Юрген Клопп восторженно отзывается об игре молодого парня и всерьез говорит о желании оформить новый контракт для Озана Кабака.

Ozan Kabaka SHalke 04

Бен Уайт «Брайтон»

Отыграв прошлый сезон в «Лидсе», игрок вернулся в «Брайтон» и намерен продолжить играть в качественный футбол. За 46 матчей за «чаек» Уайт забил один гол и отдал 2 результативные передачи, при этом показывая качественную игру в обороне. По слухам, Бена оценивают в 50 миллионов евро, что вполне оправданно. Главный тренер «Брайтона» уклоняется от ответов на эту тему. Но заиграет ли молодой центральный защитник в такой мастеровитой команде как «Ливерпуль». Это может доказать только успешный трансфер зимой. Юрген Клопп нигде не говорил о большом желании в приобретении 23-летнего спортсмена, но скауты «мерсисайдцев» всегда присутствуют на матчах «чаек», а до этого на играх «Лидс Юнайтед».

Ben Uajt Brajton apl

Заключение

Если обратить внимание на список, то становится понятно, что футболисты, которые могут перейти в «Ливерпуль» отличаются габаритами и опытом, но в то же время есть и молодые футболисты. Юрген Клопп и Майкл Эдвард умеют получать желаемое, обводя всех вокруг пальца, достаточно вспомнить приобретение Тиаго Алькантары и Диоего Жоты. После продажи Ловрена в «Зенит» в распоряжении тренерского штаба «Ливерпуля» остались Джо Гомес, Матип и Фабиньо. Такого количества игроков явно недостаточно для успешного прохождения этапа BoxingDay в АПЛ. Наиболее выгодным и желаемым результатом, для «мерсисайдцев» можно считать покупку Кулибали из-за опыта и техники сенегальца. Самое интересное, чему отдаст предпочтение Клопп: молодости и перспективам или же опыту. Немецкий специалист всегда открыто говорит о своих предпочтениях и планах, поэтому появление Упамекано кажется самым логичным. Можно быть уверенным в одном – зимнее трансферное окно в этом сезоне будет одним из самых интересных, потому что в игру вступают гранды европейского футбола.

Автор:
20, Декабря 2020
Нет комментариев