Главная Блог Топы и рейтинги ТОП-10 футбольных тренеров, готовых вернуться к работе

ТОП-10 футбольных тренеров, готовых вернуться к работе

ТОП-10 футбольных тренеров, готовых вернуться к работе
Simple
2, Октября 2021

У футбольных тренеров сложная работа. Пара промахов на турнирах заканчивается отставкой. Причем о былых заслугах наставников никто уже не вспоминает. Болельщики и боссы команд требуют «жертв». Виновным во всех бедах часто назначают именно наставников. Некоторые из-за такой политики вынуждены делать серьезные перерывы в карьере. Сегодня мы собрали ТОП менеджеров, готовых приступить к работе.

Вальтер Маццарри

Без работы в большом футболе Вальтер Маццарри сидит с февраля 2020 года. Последним клубом наставника был «Торино». У функционера было несколько знаковых периодов в карьер. Стоит выделить его работу с «Сампдорией» и выход в финал Кубка Италии. Не следует забывать и о «Наполи». С этим коллективом уроженец Сан-Винченцо пытался штурмом взять Серию А и выбить «старую сеньору» с лидирующих позиций.

Потом начались проблемы. Итальянец столкнулся с серьезными нагрузками и завышенными ожиданиями:

  • работа с «Интером» не принесла заветного чемпионства;
  • быстрое окончание контракта с «Уотфордом»;
  • бесславная работа с «Торино».

Результат закономерен. Тосканец потерял место главного тренера и не нашел себя в других клубах. Амбиций итальянцу не занимать. Возможно, его скоро снова удастся увидеть на европейских футбольных полях. Пока же предложений по работе не поступало.

Доменико Тедеско

Последним местом работы Тедеско был московский «Спартак». С «народной командой» тренер честно отработал весь контракт и ушел в отставку. По итогам прошедшего сезона «красно-белые» заняли второе место в РПЛ. Амбиций у команды гораздо больше, но такой результат тоже можно считать вполне привлекательным.

tedesko spartak moskva

Доменико же вернулся в Германию. Итальянца с немецким гражданством периодически сватают за европейские клубы, но пока наставник сидит без работы. Творческий отпуск долго не продлится. Тедеску всего 36 лет, да и желаний добиваться результатов у тренера выше крыши. Можно смело ожидать, что менеджер в ближайшее время снова пойдет штурмовать новые футбольные высоты.

Кике Сетьен

Последний раз на футбольное поле в качестве тренера Кике Сетьен выходил в августе 2020. Больше года испанец сидит без работы. Перед началом работы с «Барселоной» многие считали Сетьена настоящим спасителем клуба. Требовали от наставника многого, но на системный кризис у каталонцев никто внимания не обращал.

Бесславное поражение от «Баварии» со счетом 2:8 в Лиге Чемпионов привело к отставке испанца. Его место досталось Куману. Кризис в команде продолжается, поэтому на горизонте замаячила и отставка Рональда.

У Сетьена же пока дела идут не очень. Футбольные функционеры о нем особо не вспоминают, испанец сидит без работы. В скором времени ситуация может поменяться. Слухов ходит много.

Эрнесто Вальверде

Асфальтоукладчиком «Барселона» проехалась и по карьере Эрнесто Вальверде. 57-летний испанский наставник не появляется на поле в качестве тренера с января 2020 года. На посту «сине-гранатовых» тренер проработал 2,5 года. Во время работы с «блаугранас» испанец смог завоевать несколько трофеев. Однако мечты о триумфе в Лиге Чемпионов остались далеко позади. Игры каталонцев на этом турнире больше напоминали ночной кошмар. Пары обидных поражений в нескольких сезонах хватило для отставки Вальверде. Масла в огонь подливали и болельщики. Фанаты запустили акцию с призывом для наставника добровольно покинуть пост. По итогам Эрнесто потерял работу.

Люсьен Фавр

Последним клубом 63-летнего швейцарца стала «Боруссия» Дортмунд. Люсьен смог вывести подопечных в плей-офф Лиги Чемпионов, однако в немецком чемпионате дела шли из рук вон плохо. Провалы «шмелей» в Бундеслиге привели к итоговой отставке наставника. С декабря 2020 года Фавр сидит без работы. Слухов о будущей карьере швейцарца появляется много. Некоторые инсайдеры утверждают, что он уже сам рвется в бой и готов взять почти любое предложение. Амбиций у тренера хватает, желания доказать собственную профпригодность тоже.

favr

Андре Виллаш-Боаш

Без работы 43-летний португалец сидит с мая 2021 года. Последний раз на футбольную арену наставник выходил с «Марселем». Сезон 2020/2021 Андре Виллаш-Боаш провел из рук вон плохо. Команда под его руководством потеряла возможность биться за топовые позиции Лиги-1 и в итоге финишировала на 5 месте.

Естественно, такое положение вещей у некогда одного из ведущих клубов Франции не понравилось ни болельщикам, ни боссам. По слухам, отправить уроженца Порту в отставку функционеры рассчитывали и раньше. Контракт держался только на неустойке. Размеры отчислений за досрочный разрыв заставили функционеров потерпеть до окончания работы.

Андрей Шевченко

Последним местом работы Андрея Шевченко была сборная Украины. Команда на Евро 2020 смогла пробиться в восьмерку лучших команд Старого Света. Однако после успешной игры дорожки легенды «Милана» и сборной разошлись. Контракт с наставником никто продлевать не стал.

Причины неизвестны. Слухов же вокруг этого события ходит изрядное количество:

  1. Финансовые разногласия.
  2. Несовпадение взглядов на развитие команды.
  3. Конфликт с руководством сборной.

andrej shevchenko

Гадать можно бесконечно долго, но по факту получаем не очень красивую ситуацию. После успешного выступления на Евро-2020 с Андреем пролонгировать соглашение не стали. Устные же договоренности ничего не решают.

Паулу Фонсека

В мае 2021 года Паулу Фонсека завершил контракт с «Ромой». Наставник и боссы команды продлевать соглашение не стали. Португалец отправился на «вольные хлеба» и начал искать новую команду. Голод до побед и титулов в качестве тренера у него невероятно сильный. Скорее всего, без работы Фонсека долго не просидит. Слухи и инсайды только подогревают общую ситуацию. Не так давно португальца сватали, к примеру, в «Тоттенхэм Хотспур». Пока конкретным назначением эти слухи так и не завершились.

Антонио Конте

Конте выбивается из общего списка тренеров благодаря своему фееричному уходу. Итальянец покинул «Интер» в статусе чемпиона. Впервые за долгие годы миланская команда сумела преподнести оплеуху «старой сеньоре» и выиграть Серию А. Такой тренер без работы долго точно не просидит. Многие уверены, что карьеру Антонио Конте продолжит в Англии, встав у руля «Арсенала».

antonio konte Inter Italiya

Зинедин Зидан

Француз смог добиться с «Реалом» всех футбольных вершин, о которых только можно было мечтать. С мадридцами француз уверенно штурмовал высоты Ла Лиги и Лиги Чемпионов. С мая Зинедин Зидан сидит без работы. Скорее всего, с таким послужным списком он вскорости найдет вакантное место. Если Маурисио Почеттино не добьется успеха с «ПСЖ», возможно, аргентинца заменит именно Зидан.

Автор:
2, Октября 2021
Нет комментариев