Главная Блог Деньги 7 самых высокооплачиваемых тренеров АПЛ

7 самых высокооплачиваемых тренеров АПЛ

7 самых высокооплачиваемых тренеров АПЛ
Simple
26, Января 2021

Стать главным тренером клуба из АПЛ мечтает каждый начинающий футбольный специалист. Получить подобное предложение – знак настоящего признания наставнического мастерства. Зарплаты в Англии самые высокие, если сравнивать с ведущими чемпионатами Европы по футболу. Не каждый топовый тренер добивается высоких результатов в этой стране, но тот, кто приводит команду к победе, навсегда остается в памяти болельщиков. Каждый специалист старается показать все, на что способен. Кроме захватывающего футбола, в АПЛ тренер получает шанс заработать приличное количество денег. В статье будет рассказано о 7 самых высокооплачиваемых тренерах, которые сегодня работаю в АПЛ. В списке представлены самые яркие наставники, зарабатывающие солидные деньги.

7.Уле-Гуннар Сульшер «Манчестер Юнайтед»

47-летний норвежец, который является настоящей легендой клуба из Манчестера. При Сэре Алексе Фергюссоне Уле был запасным вариантов, когда команда проигрывала или результат оставлял желать лучшего. Самым ярким моментом карьеры стал дубль в финале Лиги Чемпионов, когда Сульшер вышел со скамейки запасных и за 10 минут забил 2 решающих гола.

Норвежец пришел в клуб, когда команда больше всего нуждалась в обновлении. Жозе Моуринью не показывал никаких результатов и добился только конфликта с некоторыми ведущими игроками. Договор был рассчитан до конца сезона, после чего руководство клуба продлило соглашение.

pogba sulsher

На сегодняшний день специалист получает 7,5 миллиона фунтов в год, что очень много, если сравнивать с другими чемпионатами. Никаких особых достижений «красные дьяволы» не добились, но игра стала намного ярче. Сульшер вернул Поля Погба на поле, купили Бруно Фернандеша и Ван де Бека, подписали Кавани. «Юнайтед» выглядит хорошо, но игрокам отрезками не хватает стабильности. Фанаты дают кредит доверия к тренеру и в будущем надеются на результат. Нынешний сезон не дает четкой картины, потому что команда выигрывает у середняков и представителей второй части турнирной таблицы, но все никак не может обыграть сильных оппонентов.

6.Марсело Бьелса «Лидс Юнайтед»

Специалист из Аргентины вывел «Лидс» из Чемпионшипа в высшую лигу, что казалось невероятным всем болельщикам клуба. Специалисты говорили о том, что команда не сможет соперничать с ведущими клубами АПЛ, но на практике все оказалось иначе. «Лидс Юнайтед» отлично показывает себя и держится в середине турнирной таблицы, навязывая борьбу грандам английского футбола.

marselo belsa

«Павлины» платят главному тренеру огромные по меркам клуба 8 миллионов фунтов. Марсело Бьелса отрабатывает свою зарплату на 100%. Болельщики восхищаются этим опытным и возрастным наставником, ожидая хороших результатов. В нынешней форме попадание в зону еврокубков не кажется таким невероятным. Бьелса всерьез намерен вывести свою команду на европейский уровень.

5.Брендан Роджерс «Лестер Сити»

Тренер из Ирландии до прихода в «Лестер» успел поработать в крепких командах:

Заполучить такого специалиста было не так просто, ведь в шотландском чемпионате Роджерс добился высоких результатов, зарабатывая трофеи со своей командой.

brendan rodzhers lester city 2020

10 миллионов фунтов в год переманили Брендана Роджерса в АПЛ. Перспективы играть в еврокубках и соревноваться с лучшими клубами мира также сделали свое дело. На данный момент «лисы» показывают отличную игру, претендуя на Лигу Чемпионов. В этом сезоне «Лестер» легко прошел группу Лиги Европы и продолжил борьбу за чемпионство в этом турнире. Контракт с главным тренером подписан до 2025 года, что радует всех фанатов английской команды. При Роджерсе команда показывает качественную игру и отличное взаимодействие футболистов, совершая при этом очень точные недорогие трансферы. «Лестер» является очень яркой командой, которая показывает достойную игру, независимо от соперника.

4.Карло Анчелотти «Эвертон»

Итальянский специалист, который начал свою профессиональную карьеру еще в 1999 году. С того момента он был у руля только супер-команд. В «Эвертон» Анчелотти пришел в 2019 году, чем удивил спортивных экспертов, потому что клуб не соответствовал его уровню. В этом сезоне «ириски» показывают отличный футбол и находятся в зоне борьбы за еврокубки. Контракт был подписан до 2024 года. Руководство рассчитывает на опытного наставника. Ливерпульский клуб платит итальянцу 11,5 миллиона фунтов в год. На первый взгляд может показаться, что это огромная сумма, но на практике видно, насколько коллектив вырос по игре.

Владельцы «синих» дают Карло Анчелотти шанс поэкспериментировать с составом, что сказалось на качестве игры. Одно можно сказать точно – начало сезона показало, что топовый тренер может добиться положительного результата даже с клубом из середины таблицы АПЛ.

KarloAnchelottiEverton

3.Юрген Клопп «Ливерпуль»

Немец переехал на Туманный Альбион в 2015 году. За несколько лет Юрген Клопп выиграл самые значимые трофею в мире большого футбола. На его счету чемпионство АПЛ, которого фанаты ждали больше 20 лет, а также кубок Лиги Чемпионов. Немецкий менеджер сделал из «мерсисайдцев» настоящего лидера европейских чемпионатов. Прошлый сезон для «Ливерпуля» был невероятным, потому что таких показателей до этого не добивался никто. Команда выиграла чемпионат Англии, оторвавшись от ближайшего преследователя на 18 очков, что кажется невероятным в АПЛ. Главный тренер «Ливерпуля» всегда нацелен на атаку, а скамейка запасных позволяет экспериментировать с составом.

LiverpulKlopp30

На данный момент Юрген Клопп столкнулся с потерей центрального защитника и лидера Ван Дейка, но даже это иногда не останавливает «мерсисайдцев». Зарплата немца составляет 15 миллионов фунтов в год, что сильно бьет по карману владельцев клуба. Новый контракт со специалистом рассчитан до 2024 года. Юрген Клопп намерен привести команду еще к одному чемпионству.

2.Жозе Моуринью «Тоттенхэм Хотспур»

Настоящая рок-звезда в мире большого футбола. Карьера Жозе Моуринью складывается очень удачно, каждый клуб под его руководством добивается больших высот, кроме «Манчестер Юнайтед». Многие посчитали его карьеру завершенной после ухода из вышеупомянутого клуба. Два года без тренерской практики не прошли даром – Моуринью отдохнул и начинает строить свою игру в лондонском клубе. Начало работы в «Тоттенхэме» не задалось, сказались травмы ведущих игроков и общее настроение команды. На сегодняшний день «шпоры» показывают неплохой футбол и находятся в верхней части турнирной таблицы. Португалец смог привить футболистам лондонского клуба свой футбол, а фанаты радуются такому раскладу.

Руководство клуба верит, что 15 миллионов фунтов в год на зарплату главному тренеру, принесут «лилейно-белым» долгожданное чемпионство, которого болельщики ждут больше 60-ти лет.

«Тоттенхэм» под руководством португальского наставника играет в быстрый футбол, который нравится игрокам нападения и всем болельщикам. Сам Моуринью говорит, что очень доволен своей работой и намерен показать серьезный результат в розыгрыше Лиги Европы, а в следующем сезоне планирует проявить себя в ЛЧ.

zhoze mour

1.Хосеп Гвардиола «Манчестер Сити»

Самый дорогой футбольный тренер АПЛ за 4 года своей деятельности 2 раза привел «Манчестер Сити» к чемпионскому титулу. Единственным разочарованием можно считать не очень яркую игру в Лиге Чемпионов. На данный момент «горожане» находятся в стадии перестройки: старые игроки сидят на скамейке, а новые еще не достигли нужной формы.

Контракт с Хосепом Гвардиолой подписан до 2023 года, зарплата установлена на отметке 20 миллионов евро за один сезон. Цифры невероятные, но, учитывая владельцев команды, в этом нет ничего удивительного. Испанский тренер намерен завоевать самый престижный футбольный трофей на клубном уровне и всеми силами стремится к этому. СМИ давно поговаривают о возможном переходе аргентинца Лионеля Месси из «Барселоны» в «Манчестер Сити». Фанатам футбола давно известны теплые отношения между Хосепом и гением футбола. Спортивные эксперты считают, что такой переход возможен, но вот сумма трансфера окажется невероятной. Если подобное случится, то наблюдать за тренерской работой Хвариолы будет еще интереснее.

Давид Сильва и Хосеп Гвардиола Манчестер Сити