Главная Блог Топы и рейтинги 5 восходящих звезд из США, играющих футбол в Европе

5 восходящих звезд из США, играющих футбол в Европе

5 восходящих звезд из США, играющих футбол в Европе
Simple
18, Декабря 2020

Рынок классического футбола не так развит в США, но и там появляются молодые звезды, которые хорошо себя показывают в европейских чемпионатах. Клубы Старого Света привлекают амбициозных игроков, которые занимают лидирующие позиции в своем клубе и доказывают, что качественный футбол может быть и за океаном. Статья расскажет о пяти самых известных и талантливых молодых футболистах из США.

Футбол в США

Soccer (название привычного футбола в США) не так популярен на континенте, поэтому каждый профессиональный футболист, перебравшийся в лучшие чемпионаты, сразу приковывает много внимания у соотечественников. К сожалению, их не так много, но каждый заслуживает пристального внимания. Некоторые клубы, покупая такую фигуру, рассчитывают на внимание иностранной публики и привлечение новых спонсоров. Безусловно, каждый футболист, подписанный ТОП-клубом, дает шаг в развитии соккера в США.  С привлечением игроков заокеанских лиг европейский рынок получает большую долю всех болельщиков классического футбола. Так как молодых талантов из Америки не так много в Европе, то и занимают они одни из ведущих мест в команде. Рассмотрим список из 5-ти самых перспективных молодых уроженцев США, играющих в европейском чемпионате.

Сержиньо Дест

Футболист родился в Голландии, хотя выступает за сборную Америки, так как отец Сержиньо – уроженец США. На данный момент Дест выступает за испанскую «Барселону» и на начальном этапе хорошо зарекомендовал себя. Пройдя академию «Аякса», футболист отыграл 38 матчей за клуб из Амстердама, где отметился 2 голами и 6 результативными передачами. Каталонский клуб приобрел защитника за 21 миллион евро, что весьма солидно для молодого парня. Десту всего 20 лет, он очень амбициозен и надеется закрепиться в основном составе «Барселоны». Болельщики тепло встретили Сержиньо и ждут от него красочной игры. Американец часто появляется на скамейке запасных и показывает все свои возможности, попадая на поле. За 10 игр чемпионата Испании он пока не отметился результативными действиями, но зато забил гол в ворота «Динамо» Киев в Лиге Чемпионов.

serzhino dest barselona

Кристиан Пулишич

Нападающий из США, несмотря на 22 года, уже успел поиграть в большом количестве клубов и зарекомендовал себя большим мастером. Путь Кристиана Пулишича начался в молодежной команде «Боруссии» Дортмунд, где он за год вырос в игрока основного состава главной команды. Всего на его счету 127 матчей за дортмундцев, 19 голов и 26 ассистов. Отыграв 4 года в Германии, Пулишич перешел в лондонский «Челси» за 64 миллиона евро. Трансфер выглядит очень перспективно, хотя нападающий не может показать себя во всей красе из-за череды травм. Главный тренер Фрэнк Лэмпард хорошо отзывается об игроке и рассчитывает на его помощь в АПЛ. Пулишич также является лидером сборной США, за которую отыграл 34 матча и отметился 14 голами. В составе «пенсионеров» Кристиан появляется не так часто, как хотелось бы американским болельщикам, но футболист обещает порадовать всех фанатов в дальнейшем.

pulish

Джованни Рейна

Молодой вундеркинд в свои 18 лет играет в основном составе дортмундской «Боруссии» и отлично справляется с ролью атакующего полузащитника. Игрок попал в Германию из американского «Нью-Йорк Сити» в 2019 году, где начинал свою профессиональную карьеру. На сегодняшний день контракт с Джованни Рейны продлен еще на 5 сезонов, что обещает долгую и насыщенную карьеру. Одноклубники отзываются об американце с восхищением, а главный тренер надеется на отличное выступление игрока в Лиге Чемпионов. Рейна быстро нашел общий язык с игроками «Боруссии» и стал настоящим любимчиком. Скауты ведущих европейских команд пристально следят за «американской мечтой», что свидетельствует о возможном предложении перехода от какого-нибудь ТОП-клуба.

Dzhovanni Rejna borussiya dortmund ssha

Уэстон Маккенни

Футболист начал свою карьеру в «Далласе», но так и не сыграл ни одного матча за основную команду, хотя отлично показывал себя в дубле. Уэстону Маккени улыбнулась удача, и он получил предложение от «Шальке», куда переехал в 2016 году. Отыграв год в академии, он попал в основной состав и отыграл 91 матч, забив 5 голов и сделав 7 результативных пасов. Маккенни был замечен скаутами из «Ювентуса» и взят в аренду с правом выкупа на сезон 20/21, именно в тот момент, когда у немецкого клуба начались серьезные проблемы. Полузащитник хорошо зарекомендовал себя и часто выходит на замену. Американец говорит, что, играя с такими футболистами как Криштиану Роналду, многому учится и быстро прогрессирует. Маккенни играет за национальную сборную, где отметился 6 голами в 19 матчах. На данный момент главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло дает возможность американцу играть, выпуская на замену. Итальянский специалист хорошо отзывается о Маккени и надеется полностью раскрыть его потенциал.

Ueston Makkenni yuventus

Юнус Муса

Самый молодой представитель нашего списка, ему всего 17 лет. Увлекшись футболом, Юнус Муса в 2012 году переехал в академию «Арсенала», но так и не попал в основной состав лондонского коллектива. В 2020 году Муса переехал в «Валенсию», в качестве свободного агента, где на него возлагают большие надежды. В свои 17 лет он играет против самых мастеровитых игроков и ТОП-клубов. Также в этом году произошел дебют футболиста в национальной команде США. Главный тренер «Валенсии» Хави Грасия говорит о том, что всегда рад молодым и амбициозным игрокам, которые используют любую возможность в игре, чтобы проявить себя. Сам Юнус рад тому, что попал именно в «Валенсию», потому что здесь у него будет игровое время и опыт выступления в еврокубках. Для старта карьеры такого молодого парня – отличный вариант.

YUnus Musa valensiya

Заключение

Американские футболисты не так распространены в европейских чемпионатах, из-за чего всегда привлекают к себе много внимания. Обладая большим талантом и мастерством, молодёжь из США уверенно играет на своих позициях, и составляет конкуренцию европейским футболистам. Индустрия футбола любит таких молодых исполнителей, потому что они привлекают новых фанатов с других континентов. Американские академии футбола готовят отличных игроков и могут гордиться присутствием своих воспитанников в лучших командах мира.

Автор:
18, Декабря 2020
Метки:
Нет комментариев