Главная Блог ТОП-10 лучших вратарей прямо сейчас

ТОП-10 лучших вратарей прямо сейчас

ТОП-10 лучших вратарей прямо сейчас
Simple
16, Апреля 2020

Ходит поверье, что хороший вратарь может сам принести несколько очков в копилку команды. Мы подготовили для наших читателей ТОП-10 лучших голкиперов современности, которые готовы это подтвердить своими действиями.

В последние годы вратари стали цениться намного больше, чем раньше. Борьба за качественных киперов пошла не на шутку. К примеру, только летом 2018 года дважды бился мировой трансферный рекорд по покупке вратарей. Первым рынок взорвал «Ливерпуль» покупкой Алиссона. Затем шуму на трансферном рынке навёл «Челси», который выплатил более 70 миллионов фунтов за Кепу Аррисабалагу.

10. Мануэль Нойер («Бавария»)

Немецкий кипер имел все шансы возглавить наш список. Но, к сожалению, последние несколько сезонов были испорчены травмами. Репутацию Мануэля Нойера испортил и провальный ЧМ в составе сборной Германии. «Немецкая машина» не смогла пройти групповой этап, проиграв в ключевом матче во многом из-за ошибок голкипера. После этого немец встал в ворота «Баварии» Мюнхен, в составе которой оформил очередное чемпионство. Будем надеяться, что Мануэль в свои 34 года ещё сможет вернуться на вершину пьедестала. Сейчас между игроком, его агентом и «красными» идут переговоры на счет продления контракта.

manuel nojer

9. Кепа Аррисабалага («Челси» Лондон)

Ещё недавно Кепа не был известен дальше Испании. Рекордная сумма, выложенная за голкипера, перешедшего в «Челси» никак не сыграла роль на его игре. С первых же игр 25-летний вратарь застолбил за собой место в основе и каждый матч доказывает, что он его заслужил. Бывший игрок испанского «Атлетика» из Бильбао быстро освоился в Лондоне. Ему удалось 14 раз оставить свои ворота сухими. За время работы с Маурицио Сарри голкипер пропустил всего две игры. Но доверие к себе он подорвал в финальном матче Кубка Английской Лиги , где «Челси» встречался с «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы, когда Кепа отказался уходить с поля на замену перед серией пенальти. Вратарю удалось парировать один удар, но победу клубу это не принесло.

kepa

8. Самир Ханданович («Интер»)

На протяжении нескольких сезонов Ханданович был в тени Буффона. Он держал довольно стабильный уровень игры. Лучше всего вратаря можно описать как раз таки словом стабильность. Несмотря на свои 35 лет, складывается впечатление, что с годами он становится только лучше. Он серьезно изменился под руководством нового тренера. В 2015 году его место в сборной занял не менее профессиональный Ян Облак. В Серии А Самир имеет железное место в основе и будет продолжать защищать ворота «Интернационале» ещё, как минимум, до 2021 года по контракту.

Samir Handanovich Inter

7. Уго Льорис («Тоттенхэм Хотспур»)

Болельщики «Тоттенхэма» часто критикуют своего голкипера, но ни для кого из них не секрет, что на данный момент Уго – один из сильнейший вратарей не только Английской Премьер Лиги, но и всего мира. В нужный момент он способен спасти игру. У него не все идёт гладко. Но любые ошибки не должны оказывать давление на игрока с мировым именем.

ugo

6. Тибо Куртуа («Реал» Мадрид)

Бельгиец не старается выделиться. Тибо Куртуа является спокойным, достаточно стабильным вратарём с холодной головой. Он качественно выполняет возложенные на него обязанности на мировом уровне. В его адрес редко можно услышать критику. Помимо умения делать невероятные сейвы, Куртуа также хорошо руководит обороной с ленточки ворот. Видимо не зря он становился чемпионом в двух разных чемпионатах. Первый сезон в футболке «сливочных» не задался. Его вытеснял из основы запасной вратарь «Реала» Кейлор Навас. Но потом он стал набирать былую форму. Ожидаем от голкипера наилучшей игры.

kurtua

5. Эдерсон («Манчестер Сити»)

Бразилец прогрессирует невероятными шагами за очень короткое время. Неприметный уроженец Бразилии в 2017 году очень резко стал звездой и показал всем, что потраченные на него 40 миллионов фунтов не были выброшены на ветер. Руководство «Манчестер Сити» заметило Эдерсона после крайне успешного года в футболке «Бенфики». В том сезоне ему удалось 17 раз оставить свои ворота нетронутыми. Перейдя в «Сити» он сразу усадил на скамейку основного голкипера Клаудио Браво. Имея стену на воротах «горожане» прогрессируют сильнее и сильнее. Бразилец оправдал все ожидания Гвардиолы и даже сумел удивить его.

Ederson

4. Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»)

Большое количество людей разделяют мнение, что в данный момент лучшим в мире голкипером является Давид де Хеа. У каждого на памяти невероятные перфомансы, которые совершал вратарь в очень важных матчах, в одиночку добывая очки для «Юнайтед». С частой сменой тренеров, уходом сэра Алекса, игровыми перестройками единственным стабильным элементом системы «Манчестер Юнайтед». В течение трёх сезонов Давид становился лучшим игроком команды по итогам года. Уроженец Мадрида входил в список лучших игроков года АПЛ за последние 7 лет 5 раз. Такое же количество раз сэйвы Давида признавались лучшим спасением года. Игрок обладает невероятной концентрацией, стабильность – это его конек. В верхнюю часть нашего списка он попал так же из-за своей способности выдавать невероятные сэйвы в тех ситуациях, где гол казался неминуемым.

de hea2

3. Марк-Андре тер Штеген («Барселона»)

За время своей карьеры тер Штеген совершал огромное количество ошибок, но с приходом в «Барселону» он обрёл уверенность в себе и игровую стабильность. Бывший игрок Мёнхенгладбахской «Борусии» набирает обороты и в звёздном составе «сине-гранатовых» он не выбивается из общей картины, а, наоборот, поддерживает ее. Он совсем молод и самые лучшие годы и громкие победы ещё впереди.

ter shtegen

2. Алисон Беккер («Ливерпуль»)

Вратарь «Ливерпуля» набрал такую феноменальную форму, что в составе сборной Эдерсону пришлось отдать ему первый номер. Известен он стал после победного шествия «Ромы» в сезоне 17/18, которое помогло клубу дойти до полуфинала Лиги Чемпионов. Его переход в «Ливерпуль» за рекордные практически 70 миллионов фунтов взбудоражил футбольную общественность, но со временем было понятно, что это именно тот игрок, которого не хватало Юргену Клоппу, чтобы поднять над головой заветный кубок Лиги Чемпионов.

alisson2

1. Ян Облак («Атлетико» Мадрид)

Уроженец словенского города Шкофья-Лока и игрок «Атлетико» Мадрид занял почетное первое место в нашем списке в 27 лет. Построить оборону, сделать необходимый сейв, вытащить пенальти – все эти качества описывают Облака. Ему потребовалось всего лишь 178 матчей, чтобы отметить «сухую» сотню. Абсолютно точно можно утверждать что сейчас – это лучший в мире голкипер и это звание он застолбил за собой надолго.

oblak am

Автор:
16, Апреля 2020
Нет комментариев