Главная Блог Личности Золотой мяч 2020 отменен. Кто мог получить награду?

Золотой мяч 2020 отменен. Кто мог получить награду?

Золотой мяч 2020 отменен. Кто мог получить награду?
Simple
29, Июля 2020

Звездные футболисты упорно работают целый год не только ради побед команды и денег. Существуют также индивидуальные награды. «Золотой мяч» вручали ежегодно, но в 2020 году церемонию отменили. Впервые с 1956 года «ЗМ» не будет вручен. Это первый подобный случай в истории. Давайте рассмотрим список претендентов и их достижения. Кто мог получить награду в этом году?

Золотой мяч 2020 отменили. Почему? В чем причина?

20 июля 2020 года официальный Твиттер издания «France Football» сообщил, что «Золотой мяч 2020» никому не достанется, а церемония отменена. Причина проста – пандемия коронавируса. По мнению представителей французского журнала, цитата:

«Невозможности завершить футбольный сезон в нормальных условиях».

Имеется ввиду, что длительная пауза, связанная с эпидемией, растянулась на 3 месяца и внесла серьезные коррективы: чрезвычайные обстоятельства, отсутствие болельщиков на трибунах, кризис, финансовые потери клубов, неоптимальная форма команд и отдельных футболистов из-за остановки всех чемпионатов по футболу и т.д.

Претенденты на Золотой мяч 2020. Список

Кто получит «Золотой мяч» в 2020 году? – Этим вопросом люди задаются до сих пор. Те, кто не знают, что церемонию отменили, ищут подобную информацию в поисковых системах. Давайте составим список претендентов на ЗМ-2020 и разберемся, почему тот или другой футболист мог взять индивидуальную награду.

Кандидаты на Золотой мяч 2020

Очень жаль, что ЗМ не будет вручен, ведь в этом году главными кандидатами на награду были не Лионель Месси или Криштиану Роналду. Появились игроки, которые продуктивнее провели футбольный год.

Роберт Левандовски

  • Клуб: «Бавария» Мюнхен
  • Позиция: Нападающий.
  • Возраст: 31 год.

Статистика 2019/2020: в Бундеслиге 31 матч, 34 гола, 4 ассиста; в Лиге Чемпионов (на момент написания статьи): 6 матчей, 11 голов, 2 ассиста.

Достижения: Суперкубок Германии, чемпионат Германии, Кубок Германии.

Несмотря на свой возраст, Роберт Левандовски выдает отличный сезон. Поляк – машина для забивания голов. В 2020 году он мог быть одним из главных претендентов на награду «Ballon d’or». После того, как «Баварию» возглавил Ханс-Дитер Флик, нападающий мюнхенцев заиграл еще лучше. У Левандовски не было провальных периодов, как это бывает у некоторых страйкеров. Максимум он не забивал 2 матча кряду. Если взять 10 последних матчей сезона (без учета предстоящей ответной игры против Челси), то в активе Роберта 12 голов. Левандовски включил режим терминатора и вместе с командой штамповал победы одна за другой. Если «Бавария» дойдет до финала Лиги Чемпионов, то поляк точно бы взял ЗМ.

robert levandovski zolotoj myach 2020

Карим Бензема

  • Клуб: «Реал» Мадрид
  • Позиция: Нападающий.
  • Возраст: 32 года.

Статистика: в Примере 37 матчей, 21 гол, 8 ассистов; в Лиге Чемпионов: 7 матчей, 4 гола, 2 ассиста.

Достижения: Суперкубок Испании, чемпионат Испании.

Конечно, это менее очевидная кандидатура на ЗМ, нежели предыдущий футболист, но француза нельзя обойти стороной. После ухода Криштиану Роналду в «Ювентус» лидерские функции на себя взял не Эден Азар, за которого заплатили 100 миллионов, не Гарет Бэйл, который всем своим видом показывает, что ему все равно на клуб и он не собирается уходить, а Карим Бензема, которого многие списали со счетов.

Француз не только начал много забивать, отдавать результативные передачи на партнеров по «Реалу», но сделал большой вклад в то, чтобы «сливочные» обошли «Барселону» и завоевали золотые медали Ла Лиги. Впереди у мадридцев ответная игра ЛЧ против «Манчестер Сити». Первая дуэль проиграна, а во втором на Бензема будет возложена задача отыграть гандикап.

Karim Benzema Real Madrid Zolotoj myach 2020

Карим был не столь стабилен, нежели Левандовски. У француза были провальные отрезки, в которых он не забивал 4-6 матчей подряд, но в момент, когда нужно включиться и добыть результат для команды, он это делал. Стоит отметить, что Бензема забивает в Примере 21 мяч 2 сезона подряд. Недавно ресурс «Goal» взял комментарий у страйкера. Бензема признался, что он с детства мечтает получить индивидуальную награду «Ballon d’or».

Кевин Де Брейне

  • Клуб: «Манчестер Сити»
  • Позиция: Атакующий полузащитник.
  • Возраст: 29 лет.

Статистика: в АПЛ 35 матчей, 13 голов, 20 ассистов; в Лиге Чемпионов: 5 матчей, 1 гол, 2 ассиста.

Достижения: Суперкубок Англии, Кубок Английской Лиги.

На первый взгляд, кажется, что Кевин Де Брейне здесь лишний, но, как и в случае с Бензема, личная статистика бельгийца не отображает весь его вклад в атакующий элемент «Манчестер Сити».  Парень повторил рекорд Анри, отдав 20 голевых передач за сезон Английской Премьер-Лиги. Сам же Кевин в интервью сказал, что у него отняли еще 2 результативные передачи. Какие? – Он не уточнил. В целом, бельгиец выдал стабильный сезон, помог «горожанам» взять два трофея. Кроме этого, благодаря Де Брейне «МС» выиграл первую очную встречу у «Реала». В этом году у «горожан», если они пройдет «сливочных» в 1/8 финала ЛЧ, есть хорошие шансы побороться за трофей Лиги Чемпионов, который пока «МС» так и не покорился.

Kevin De brejne zolotoj myach 2020

Лионель Месси

  • Клуб: «Барселона»
  • Позиция: Нападающий.
  • Возраст: 33 года.

Статистика: в Примере 33 поединка, 25 голов, 21 ассист (лучший бомбардир лиги); в Лиге Чемпионов: 6 поединков, 2 гола, 3 ассиста.

Достижения: 0 трофеев.

К глобальному успеху Лионель Месси не продвинулся, 0 трофеев, провальный сезон «Барселоны», но разные рейтинги всегда включают аргентинца в ТОП-5 претендентов на «Золотой мяч». Лео – лидер и «каталонцев», и своей сборной. Если текущий сезон получился провальным, то в следующем он может выстрелить. К слову, частично исправить неудачный год можно путем выигрыша трофей ЛЧ. Напомним, что «благрунас» в первом поединке 1/8 финала добыли выездную ничью с «Наполи» (1:1). Вскоре состоится битва на «Камп Ноу». Добавим, что сейчас в активе Месси 6 «золотых мячей». Последнюю индивидуальную награду аргентинец получил в прошлом году.

Lionel Messi Zolotoj myach 2020

Криштиану Роналду

  • Клуб: «Ювентус»
  • Позиция: Нападающий.
  • Возраст: 35 лет.

Статистика: в Серии А 32 игры, 31 гол, 5 ассистов; в Лиге Чемпионов: 7 игр, 2 гола, 1 ассист.

Достижения: чемпионат Италии.

И без этого футболиста никак не обойтись. Криштиану Роналду не перестает удивлять. Ему 35 лет, но он продолжает показывать отличную форму и феноменальные индивидуальные показатели. Второй год подряд португалец вместе с «Ювентусом» выигрывает скудетто. Сам Роналду занимает 2-е место в гонке бомбардиров Серии А, когда до конца турнира остался один раунд. Если «зебры» отыграются в поединке против «Лиона», то они смогут побороться за кубок ЛЧ. В феврале Роналду выполнится 36, поэтому, возможно, для португальца следующий розыгрыш «ЗМ-2021» может стать последним.

Krishtianu Ronaldu Zolotoj myach 2020 YUventus

Кто не попал наш список претендентов на Золотой мяч 2020?

  • Неймар и Килиан Мбаппе.

«ПСЖ» признали чемпионов Франции, но соревнования были досрочно завершены еще в марте. Турнир не был доигран. Между предыдущим розыгрышем Лиги-1 и новым пол ода разницы, поэтому нет смысла надеяться на какие-то личные награды. Тем более, что бразилец долгое время был травмирован, а француз выстреливает лишь в пределах внутренних состязаний.

  • Садио Мане и Мохаммед Салах.

Они попадают в первую пятерку только в том случае, если выдали феноменальный результативный сезон. Ни египтянин, ни сенегалец не показал какой-то запредельной игры и статистки. Салах вовсе «запорол» много голевых моментов. «Ливерпуль» слил локальные кубки, вылетел из ЛЧ, а главная цель была – АПЛ. Подопечные Юргена Клоппа справились с задачей, выиграли Премьер-Лигу, на Салах и Мане провели просто хороший сезон, не более. Максимум оба игрока вошли бы в ТОП-10 претендентов на Золотой мяч 2020.

Похожие записи: