Главная Блог Личности Хесе Родригес может перейти в «Краснодар». Зачем он «быкам»?

Хесе Родригес может перейти в «Краснодар». Зачем он «быкам»?

Хесе Родригес может перейти в «Краснодар». Зачем он «быкам»?
Simple
30, Января 2021

На фоне других представителей РПЛ «Краснодар» выглядит вполне неплохо. Игра «быков» всегда была приближена к европейскому стилю: клуб шел в атаку, играл флангами и не раскатывал мяч вдоль поля. Прошедший этап Лиги Чемпионов показал, что команда может хорошо играть с сильными командами, но кадровые проблемы выбивали из колеи. «Краснодар» имеет возрастной коллектив с короткой скамейкой запасных. Мурат Мусаев не может заменить одного футболиста равноценно. Если Берг или Ари выбывают из игры, то на их место приходят Ионов и Клаэссон, которые не дотягивают до европейских нападающих. На этом фоне очень интересной кажется информация о переходе Хесе Родригеса, игравшего когда-то за «Реал». Именно этот вопрос и обсудим в сегодняшней статье.

Кто такой Хесе Родригес?

Хесе – испанец, который хорошо заявил о себе в начале профессиональной карьеры. Родригес отлично играл один сезон за «Реал» Мадрид, набрав за сезон 14 результативных очков. Случилось это в 2013 году. На тот момент молодой парень выглядел очень перспективно и многообещающе. После этого он сильно травмировался, пропустив 9 месяцев. Когда испанец вновь вышел на поле, он долгое время не мог найти свою игру, но неплохо показал себя в 2015 году, попадая в основной состав. На этой волне его перекупил «ПСЖ» за 25 миллионов, предложив 4.5 миллиона евро в год.

hese rodriges real madrid

Хесе Родригес в Реале

Уроженец Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии очень странно повел себя: сначала сидел на скамейке, ругался с руководством, а после этого отправился в «Лас-Пальмас» на правах аренды. Так началась череда постоянных переходов из одной команды в другую, но показать стабильной игры он так и не смог. С английским «Сток Сити» в АПЛ Хесе занял последнее место в лиге. После этого был испанский «Бетис», португальский «Спортинг», но «Пари Сен-Жермен» прекратили сотрудничество с футболистом только сейчас.

С чем столкнулся испанец?

На Хесе возлагались большие надежды, когда он только начинал играть. Молодой парень выходил на одно поле с Роналду и Бэйлом, но показал себя с худшей стороны. Кредит доверия быстро исчерпался, после чего его карьера стала медленно гаснуть.

Все проблемы появились из-за того, что Родригес совершает странные поступки. Футболист не раз попадал в скандальные ситуации. Все это надоедало руководству клубов, где он играл.

Испанец вел себя как настоящая звезда, хотя в то время о нем никто и не слышал. В «Кастильи» он отказался выходить на поле под 11 номером, требуя 10-й. Владельцы «Сток Сити» запомнили странное исчезновение футболиста, когда он улетел в Испанию на несколько дней. Хесе два дня не брал трубку, так ничего и не объяснив.

hese rodriges stok siti APL

Хесе Родригес в Сток Сити

Испанский «Бетис» до сих пор помнит странные объяснения футболиста по поводу лишнего веса: Хесе называл это мышцами и не сомневался в своих словах.

Их «ПСЖ» Родигеса выгнали за скандал с его девушкой, которой он постоянно изменял. Руководство команды посчитало, что такой футболист не достоин носить эмблему клуба. И вот, Хесе может попасть в «Краснодар».

Перспективы Родригеса с «быками»

Подобный трансфер кажется весьма странным, учитывая репутацию спортсмена. Всем фанатам российского футбола известна строгость главного тренера краснодарской команды. Соблюдение режима и тренировочного плана сделали «Краснодар» очень симпатичным клубом. Образ Хесе Родригеса не вяжется с политикой клуба.

Стоит упомянуть о возрасте футболиста – 28 лет. Зачем возрастной команде еще один такой спортсмен. Также никто не может сказать, что вообще происходит со спортивной формой Хесе. Испанец давно не появлялся на поле, поэтому о каких-то кондициях говорить проблемно. Руководство клуба может рассчитывать лишь на возможное изменение в поведении футболиста, но это кажется сомнительным. Скорее всего, если подобный трансфер и случится, то Родригес приедет в Россию в качестве звезды, что окончательно сведет его с ума.

hese rodriges pszh

Хесе Родригес в ПСЖ

Единственное, на что могут рассчитывать боссы «Краснодара» – былое мастерство. Возможно, футболист взялся за голову и вспомнил молодость. Смысла в покупке такого спортсмена немного, только если клуб не хочет посадить еще одну бывшую звезду на скамейку запасных, оплачивая расходы и зарплату.

Заключение

Если переход Хесе Родригеса в «Краснодар» состоится, то это будет самым странным трансфером за всю историю команды. Игрок дано не показывает хорошей игры, а поведение говорит о том, что «быки» столкнуться с одними проблемами. Подписание таких самоуверенных футболистов всегда несет в себе трудности, потому что футболист больше говорит, чем играет. Российским клубам не хватает талантливой молодежи, поэтому контракт с таким игроком кажется странным. Будем надеяться, что «Краснодар» пересмотрит свое решение и найдет более подходящую кандидатуру на роль центрального нападающего. Хорошим решением будет присмотреться к Португалии, где каждый год появляются молодые вундеркинды мира футбола. Возможно, переход испанца в РПЛ – это всего лишь слухи СМИ и ничего больше.

Автор:
30, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: