Главная Блог Личности Андерс Дрейер. Что нужно знать о новичке «Рубина»?

Андерс Дрейер. Что нужно знать о новичке «Рубина»?

Андерс Дрейер. Что нужно знать о новичке «Рубина»?
Simple
29, Сентября 2021

Андерс Дрейер в первом матче РПЛ отметился хет-триком. «Рубин» его стараниями разгромил «Урал» со счетом 4:0. Однако проблемы у Слуцкого в атаке до конца еще не решены. Одного классного нападающего мало.

Досье спортсмена

Андерс родился в Дании 2 мая 1998 года. Воспитали игрока в «Брамминге». Затем он перешел в состав «Эсбьерга». В последнем клубе Дрейер и дебютировал в местной Суперлиге. Удачным дебютный сезон не назовешь. «Эсбьерг» игру завалил и вылетел во второй дивизион. Руководители клуба Андерса в составе команды решили оставить, подарив ему второй шанс на «искупление ошибок».

Парень не подвел. В следующем сезоне он стал лучшим бомбардиром команды и вернул «Эсбьерг» в состав элитного дивизиона. В 2018 году уроженец Брамминга отправился в Англию. Покорять Туманный Альбион датчанин начал с «Брайтон энд Хоув Альбион». Особого доверия наставники к новичку не выказывали. Игровую практику пришлось нарабатывать за дублирующий состав.

В 2019 спортсмен переехал в Шотландию. Выступать в «Сент-Миррене» спортсмен начал на правах аренды. Особой игрой отметиться не удалось. В начале апреля Дрейер забил первый и единственный гол за коллектив из города Пейсли.

Anders Drejer rubin kazan

В августе 2019 датчанин поехал покорять континентальную Европу. Первый гол за нидерландский «Херенвен» Андерс забил 31 августа. Потом было возвращение на родину. В составе «Мидтьюллан» Дрейер стал чемпионом Дании. Успел отметиться и на международных турнирах. Классную игру футболист показал в матчах Лиги Чемпионов:

  • против «Спарты» из Чехии;
  • против «Аякса» из Нидерландов;
  • против «Янг Бойз» из Швейцарии.

В трех поединках футболист отметился 3 голами. Контракт с «Мидтьюлланом» должен был действовать 4 года. Андерс успел получить опыт международных встреч. За молодежную сборную Дании спортсмен отыграл один матч. Наставник выпустил Дрейера на поле в поединке против Сербии.

Переход в «Рубин»

Об интересе к своей персоне со стороны казанского клуба Дрейер знал давно. Однако желание «Мидтьюллана» продать спортсмена вызвало у самого Андерса удивление. От услуг хавбека на родине решили отказаться. Покупка вингера обошлась казанцам 6 млн. евро. Контракт со спортсменом подписан на 5 лет. Платежи поэтапные. По условиям договора «Рубин» обязан выплатить всю сумму в течение 3-х лет.

Идеальный дебют

Первую игру Дрейера за «Рубин» многие комментаторы поспешили назвать лучшим дебютом в РПЛ. Цифры впечатляющие. Казанцы разгромили «Урал» 4:0. Причем 3 гола в ворота отправил Андерс.

Журналисты и комментаторы поспешили окрестить Дрейера лучшим дебютантом РПЛ. Вот только проблемы в нападении полузащитник пока не решил. Хет-трик в стартовом матче, конечно, классно. Однако гораздо лучше забивать хоть меньше, но стабильней. В Российской Премьер-Лиге уроженец Брамминга отыграл 3 поединка. В других встречах датчанин ничего статистически значимого не показал. Точных попаданий нет, голевых передач тоже.

В последнем матче с «Зенитом» подопечные Слуцкого нанесли лишь 1 удар по воротам соперника. Автоголом отметился защитник питерского коллектива, срезав мяч в створ. Создать чего-то внятного казанцам не удалось, а показатель xG «рубиновых» составил лишь 0.22.

rubin zenit xG futbol

В целом такая ситуация вполне объяснима. В интервью российским журналистам Дрейер признался о необходимости адаптации. Отметил футболист и свободу в атаке. По его словам, тренерский штаб не загоняют игроков в жесткие рамки.

Слуцкий в интервью высказался об Андерсе, как о качественном игроке. Однако петь дифирамбы не стал:

  1. Отсутствие тренировок из-за трансфера.
  2. Адаптация к команде и чемпионату.
  3. Загруженность из-за медосмотров вне поля.

В будущем Дрейера тренер не сомневается. С решением этих проблем датчанин может показать классный футбол. Полноценной заменой Деспотовича и Хвича он пока не является. Без этих бомбардиров «Рубину» приходилось несладко. Постепенное восстановление спортсменов поможет команде выйти на убойные позиции. Не стоит забывать и о стиле игры серба. «Запрягает» он медленно, но после выхода на хорошую игровую форму стабильно приносит по 1-2 гола за игру.

Anders Drejer rubin rpl

Что ждет Дрейера в России?

Пока говорить о звездном будущем датчанина в РПЛ рано. Дебютная игра была великолепной. Первый гол пяткой в ворота «Урала» многие называют лучшим моментом тура. Да и новички раньше такими голевыми сериями в первой игре не отличались.

Без ложки дегтя тоже не обошлось. «Рубину» в той встрече противостоял явный аутсайдер таблицы. Оборона «Урала» сыпется на глазах. С такими защитниками классную игру покажет и условный «Кривалдо» из омского «Газ-мяса». Достижения Дрейера это не умаляет, но в матче с реальным лидером казанцы ничего внятного показать не могли.

Голы «Рубина» чаще напоминают случайные моменты. Занос мяча в штрафную, куча рикошетов и взятие ворот. Надеяться на высокое место в чемпионате при такой игре нереально. Дрейер же будет раскрываться постепенно. От этого спортсмена стоит ждать результатов через 3-4 недели, не раньше. Пока привыкнет, сыграется, акклиматизируется.

Автор:
29, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: