Главная Блог Лео Месси может побить сразу два рекорда в новом сезоне

Лео Месси может побить сразу два рекорда в новом сезоне

Лео Месси может побить сразу два рекорда в новом сезоне
Александр Ч.
15, Августа 2019

Лионель Месси давно стал живой легендой современного футбола. Аргентинец, который является пятикратным обладателем «Золотого мяча», за индивидуальные достижения в сезоне 2018/19 вновь оказался в числе главных претендентов на эту выдающуюся награду.

Несмотря на то, что в прошлом сезоне Лео с «Барселоной» удалось лишь выиграть чемпионат Испании, аргентинский футболист установился сразу несколько личных достижений. Месси стал лучшим бомбардиром Ла Лиги, записав на свой счет 36 голов в ворота соперников, а также стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов, забив оппонентам «сине-гранатовых» 12 голов.

В грядущем сезоне перед Месси открывается прекрасная возможность побить сразу два рекорда. Причем, что особенно приятно, по одному из показателей аргентинец может обойти своего давнего соперника – Криштиану Роналду.

Трофей Пичичи

Награда лучшего бомбардира в испанском футбольном первенстве носит название «Трофей Пичичи». Месси является шестикратным обладателем этого трофея. Благодаря тому, что в прошлом сезоне аргентинец оказался лучшим бомбардиром Ла Лиги, по этому показателю он сравнялся с легендой «Атлетика Бильбао» Тельмо Сарром. Так что, если в этом сезоне Лео вновь станет лучшим голеадором чемпионата Испании, то он станет единоличным лидером по количеству «Трофеев Пичичи».

Хет-трики в Ла Лиге

Сейчас в испанском футбольном первенстве абсолютным лидером по количеству хет-триков является экс-нападающий «Реала» Криштиану Роналду. На счету португальца 34 хет-трика. Месси уступает своему главному сопернику в карьере всего один хет-трик. Учитывая, что Роналду теперь выступает в Серии А за «Ювентус», у Лео есть прекрасная возможность опередить своего конкурента, тем более что для установления нового рекорда у аргентинца есть целый сезон.

Отметим, что перед стартом нового сезона букмекеры сравнили шансы Месси и Роналду в борьбе за звание лучших голеадоров, а также предложили выбрать, кто из футболистов в сезоне 2019/20 забьет больше. Угадайте, кто фаворит?

15, Августа 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: