Главная Блог Аналитика Йоахим Лев летом покинет сборную Германии. Кто возглавит Бундестим?

Йоахим Лев летом покинет сборную Германии. Кто возглавит Бундестим?

Йоахим Лев летом покинет сборную Германии. Кто возглавит Бундестим?
Simple
26, Марта 2021

В начале марта 2021 года весь мир узнал новость о том, что после Чемпионата Европы 2020 сборная Германии по футболу получит нового главного тренера. Основной вопрос, который всех беспокоит, кто же возглавит национальную команду?

Времени еще достаточно, но эксперты и комментаторы выдвигают ряд кандидатур. Возможные главные тренеры уже доказали свой профессионализм на различном уровне, но хватит ли этого для Бундестим? В сегодняшней статье мы расскажем о самых перспективных вариантах, которые бы отлично смотрелись у руля одной из сильнейших сборных.

Причины ухода Лева

Йоахим Лев 15 лет руководил сборной Германии и добился больших высот. С 2005 года Бундестим является грозной силой для всех противников. За время тренерской деятельности 61-летний специалист привел команду к призовым местам на Чемпионатах Европы и сделал команду чемпионом мира в 2014 году. Молодые игроки под руководством Йоахима Лева прогрессировали и попадали в основной состав. Наставник команды стал настоящим символом сборной и гордостью всей Германии. Новость об уходе стала весомым событием для всех фанатов немецкой сборной.

Сам Йоахим Лев заявляет, что хочет расторгнуть контракт с федерацией футбола по семейным обстоятельствам. Наставник хочет больше времени проводить с детьми и женой.

Национальный комитет принял условия главного тренера, но перед уходом специалист должен отыграть со сборной Чемпионат Европы 2020, который пройдет летом 2021. Это условие удовлетворило всех без исключения. Йоахим Лев может на громкой ноте завершить свою блестящую карьеру. Но кто же будет следующим главным тренером? Список кандидатов представлен ниже.

Ханс-Дитер Флик

Нынешний тренер мюнхенской «Баварии» зарекомендовал себя с лучшей стороны, чем обратил на себя внимание всей футбольной общественности Германии. Флик молод и амбициозен, к тому же он был ассистентом Лева в сборной. Этот человек выглядит самой очевидной кандидатурой. Ханс был в тренерском штабе команды с 2006 по 2014 год. Вместе с главным тренером он привел сборную к серьезным достижениям. После карьеры в Бундестим Флик начал заниматься административной работой в Федерации Футбола Германии, но досрочно расторг контракт.

Hans Diter Flik glavnyj trener Bavarii

Следующим местом работы стал немецкий «Хоффенхайм», где он работал 4 года. В 2019 году Флик стал помощником Нико Ковача в «Баварии», где с недавнего времени исполняет роль главного тренера. В мюнхенском клубе он выдал невероятную серию из 23 побед во всех соревнованиях. За год работы ему удалось выиграть чемпионат Германии, Кубок Германии, Суперкубок Германии, Лигу Чемпионов и Суперкубок Европы. Такими достижениями может похвастаться не каждый наставник, даже за очень длительную карьеру.

Контракт с Фликом рассчитан до 2023 года, но Ханс-Дитер говорит о возможном положительном решении в пользу сборной. Наставник «Баварии» играет в футбол, к которому привыкла немецкая сборная, поэтому лучшего главного тренера найти сложно. Единственный вопрос остается в отношении к этому руководства мюнхенского клуба.

Юрген Клопп

Тренер «Ливерпуля» работает главным менеджером различных команд с 2001 года. За это время немец успел поработать в «Майнце», «Боруссии» и «Ливерпуле». У руля английской команды Клопп находится с 2015 года и успел выиграть чемпионат Англии и Лигу Чемпионов. Юрген проповедует мощный атакующий фланговый футбол, где все игроки идут в атаку. Такая тактика не очень вяжется с прагматичным немецким футболом. Сам Юрген Клопп ответил категорическим отказом, когда его спросили о возможности возглавить национальную команду. Специалист сослался на то, что в его стране много талантливых наставников.

Эксперты говорят о возможном назначении Юргена в национальной команде по ряду весомых причин. В первую очередь – результаты «мерсисайдцев» в нынешнем сезоне, игра оставляет желать лучшего, независимо от успехов в Лиге Чемпионов. Контракт с Клоппом рассчитан до 2024 года, но сможет ли нынешний тренер так долго продержаться? Возможно, руководства клуба захочет расторгнуть соглашение досрочно. Для Юргена приглашение в сборную – отличная возможность остаться с работой. Приход в национальную команду во многом зависит от результатов нынешнего сезона, но в любом случае Клопп сможет принести в немецкий футбол что-то свежее.

LiverpulKlopp30

Ральф Рангник

Опытный тренер с 2019 года не работает по специальности, но готов помочь национальной команде, если такое предложение поступит. Последним клубом 62-летнего наставника стал «РБ Лейпциг», где было сделано много работы по развитию системы клубов «Ред Булл».

Ральф является приверженцем классического футбола, где все игроки выполняют свою роль с четким построением линий.

Самыми серьезными достижениями в карьере Рангника стал Кубок и Суперкубок Германии вместе с «Шальке». Уроженец города Бакнанг зарекомендовал себя жестким наставником, при котором игроки должны соблюдать режим и дисциплину. Бывший тренер отлично понимает немецкий футбол, поэтому не заставит национальную сборную серьезно перестраиваться.

ragnik

Проблемы немецкой сборной известны давно, но никто не может сказать, чего же не хватает Бундестим. Игроки нацелены на игру, но умудряются допускать глупые ошибки. На данный момент команда, где собраны лучшие футболисты, не отвечает всем требованиям немецких болельщиков. От этого интереснее смотреть предстоящий Чемпионат Европы. Ральф Рангник может вернуть команде былую уверенность и пугающую мощь. Единственный вопрос в возрасте. Потенциальный главный тренер не молод, а нынешний футбол уже привык видеть молодых тренеров у руля сильнейших команд.

Маркус Сорг

Имя этого специалиста может быть неизвестно большинству фанатов футбола. Все дело в том, что Сорг специализировался по молодежным командам или клубам среднего уровня. Карьера Маркуса началась в 1999 году. С этого времени он долгое время стоял у руля различных юношеских команд и клубов низшей лиги. Достижения на тренерском мостике такого уровня позволили ему развить свою карьеру. С 2008 года он стал членом тренерского штаба «Фрайбурга», где занимался поиском и подбором потенциальных игроков. Работа оказалась удачной, и в 2011 году он стал наставником основной команды. Успехов на этой должности он не добился, поэтому потерял контракт через полгода.

До 2012 года Сорг работал в различных организациях и получил место в «Баварии». Правда, не в основной команде, а в молодежной. Хорошее выступление позволило Маркусу получить предложение от немецкой федерации футбола. Он стал главным тренером молодежной сборной Германии, что является большим достижением. 2014 год стал переломным для тренера, потому что сборная стала чемпионом мира. После этого успеха Маркус Сорг получил место в основной сборной, в качестве помощника Йоахима Лева.

markus sorg

Стоит отметить, что контракт с федерацией футбола рассчитан до 2024 года, а уход нынешнего наставника Бундестим никак это не затрагивает. Возможно, Сорг будет временным тренером. Маркус отлично понимает структуру немецкой сборной, у него сложились отношения со всеми игроками и руководством федерации. Контракт на руководство сборной будет большим авансом, но все возможно.

Штефан Кунц

Штефан Кунц также может быть неизвестен широкому кругу любителей футбола, но его достижения могут все сказать за него. Тренерскую деятельность специалист начал в 1999 году, но никогда не стоял у руля топовой команды.

Вся долгая деятельность уроженца Нойнкирхена была связана со скаутством и поиском молодых игроков.

Многие команды прибегали к помощи этого специалиста. Кунц имеет обширные связи и понимание работы всей индустрии немецкого футбола. Все это позволило Штефану возглавить национальную молодежную сборную в 2016 году. Под его руководством команда стала чемпионом Европы. В финале была обыграна сборная Испании с минимальным счетом. Это стало фурором для новоиспеченного наставника. Через два года после этой победы команда опять вышла в финал, но на этот раз была повержена.

SHtefan Kunts

Штефан Кунц может принести много пользы национальной сборной. Он отлично разбирается в подающих надежды ребятах и может омолодить Бундестим. Возможно, именно этого не хватает нынешней команде. Да, у Кунца нет опыта работы с большими звездами, но понимание структуры футбола и тактики намного важнее. Штефан не очень молод, но компенсирует это опытом и видением современного футбола. Было бы интересно наблюдать такого человека у руля сборной Германии.

Автор:
26, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев