Главная Видео Удивительный вылет «Ромы» из Кубка Италии – две красные за минуту, лишняя замена и четыре мяча от «Специи». Видео

20, Января 2021

Вторник стал крайне тяжёлым днём для «Ромы» – римляне на своём поле проиграли «Специи» (2:4) и вылетели из Кубка Италии на стадии 1/8 финала.

Основное время этого удивительного матча закончилось в ничью (2:2), а затем началось самое интересное. На 91-й минуте Джанлука Манчини получает вторую жёлтую карточку за фол в середине поля, а на 92-й прямое удаление привозит голкипер Пау Лопес, срубая за пределами штрафной форварда гостей Пикколи. После этих чрезвычайных моментов последовали замены – вместо Кристанте вышел голкипер Фузато, а ветерана Педро сменил оборонец Ибаньес. Проблема заключается в том, что «волки» произвели одну лишнюю перестановку, нарушив регламент соревнований – в Кубке Италии допускается один дополнительный слот в экстра таймах, но не дополнительная замена. Максимальное число разрешённых перестановок в кубке равняется пяти, а «Рома» произвела шесть. Даже если бы римляне смогли выстоять против «Специи» вдевятером и выиграть по пенальти, им было бы засчитано техническое поражение.

Напомним, что для столичного коллектива эта техническая ошибка стала второй в сезоне – ранее им было засчитано поражение (0:3) в игре Серии А с «Вероной», когда полузащитник Амаду Диавара был неправильно заявлен на данную встречу.

Конечно, стоит и своими глазами увидеть обзор столь богатого на события матча со «Специей»: