Главная Статьи Это интересно Прямые трансляции АПЛ. Где и как смотреть чемпионат Англии по футболу?

Прямые трансляции АПЛ. Где и как смотреть чемпионат Англии по футболу?

Прямые трансляции АПЛ. Где и как смотреть чемпионат Англии по футболу?
Simple
15, Апреля 2024

Сезон Английской Премьер-лиги находится в самом разгаре, он приковывает внимание футбольных болельщиков всего мира, поэтому часто возникает вопрос, как, где и на каких сервисах можно смотреть матчи АПЛ зрителю из России. В этой статье мы расскажем обо всех доступных способах просмотра игр чемпионата Англии на территории РФ.

Использование различных зарубежных сервисов

К примеру, стриминговая платформа «Setanta Sports», которая официально транслирует поединки АПЛ, ушла с российского рынка в 2022 году, поэтому в настоящий момент болельщик из России не имеет возможности зарегистрироваться на этом сервисе. Но у любителей футбола остается вариант просмотра матчей на пиратских сайтах, ретранслирующих каналы «Сетанты», благо их хватает в Интернете. На этих каналах работает много комментаторов, известных российским болельщикам по работе на «Матч ТВ», кроме того каналы транслируют футбол в высоком качестве. Также встречи АПЛ транслирует Sky Sport, BT Sport и другие иностранные каналы.

Что по другим вариантам? – Просмотр на страницах специализированных сообществ социальных сетей – «ВКонтакте», «Телеграме» и других. Также можно использовать различные «серые» пиратские сайты в Интернете, предлагающие онлайн-видео матчей АПЛ, к примеру, Sportcast.online. Но сразу следует сказать, что при таких вариантах вряд ли вам будет предложено высокое качество трансляции: возможны частые прерывания, лаги и зависания. Также зрителей в них раздражают всплывающие окна и обилие рекламы. Для просмотра многих подобных сервисов необходимо использование VPN.

Показ на сайтах букмекерских контор. Вариант видеотрансляции доступен у БК Олимп, а оператор Фонбет предлагает аудио-трансляции АПЛ. Подобными предложениями можно воспользоваться после регистрации личного кабинета в упомянутых БК.

olimp bet pryamye translyatsii matchej APL

С учетом введенных санкций, наиболее простым, удобным и популярным способом просмотра матчей АПЛ является использование IPTV на базе Smart TV, Android, iOS, Windows. Если вкратце, то это ТВ-контент через Интернет-протокол, для чего необходимо иметь телевизор со встроенной функцией Smart-TV или приобрести специальную приставку, цены на которые сейчас вполне доступны. Имеется огромное количество сервисов, предлагающих данный контент, к примеру ilook.tv, sharavoz, iptv-online, CBilling, Edem, Antifriz и CDRTV, в плейлистах которых футбольные каналы занимают большое место, причем трансляцию одного и того же матча АПЛ можно смотреть на разных языках стран, ведущих с него трансляцию.

Важно вспомнить, что до лета 2022 года наиболее простым способом просмотра матчей Английской Премьер-лиги на территории России были каналы «Матч ТВ», но из-за действия санкционного законодательства Великобритании данные показы были приостановлены, хотя действующий контракт с холдингом расторгнут не был. Причем АПЛ стала первой из лучших европейских лиг, отказавшейся от показа своих поединков для российского зрителя.

english premier league how to watch

Перечислим другие плюсы данного варианта просмотра:

  1. Низкая стоимость услуг. Многие подобные сервисы требуют чисто символическую плату за предоставляемый контент в размере нескольких долларов.
  2. Большая часть таких платформ предоставляют возможность просмотра матчей английского первенства в режиме перемотки, что весьма удобно при отсутствии возможности просмотра в прямом эфире.
  3. Высокое качество трансляции – большинство сервисов предоставляют услуги в HD и FHD форматах.
  4. Простота оплаты с российских банковских карт и другими способами, ведь данный контент предоставляется российскими сервисами, комплектующих свои собственные плейлисты.

Конечно, и при таком варианте просмотра возможны подвисания изображения и другие лаги, от этого никто не застрахован, но при наличии у вас стабильного Интернета на хорошей скорости подобных проблем возникать не должно, особенно у крупных и завоевавших популярность платформ.

Заключение

В наши дни поиск удобного варианта трансляций матчей Английской Премьер-лиги напоминает квест, пройти который часто бывает совсем непросто. Надеемся, что информация данной статьи поможет нашим читателям найти качественный и недорогой сервис, который даст возможность любителю футбола и АПЛ в частности смотреть прямые видеотрансляции матчей любимых команд и наслаждаться классными и бескомпромиссными поединками представителей Туманного Альбиона.

Автор:
15, Апреля 2024
Нет комментариев