Главная Новости Звезда «Чёрной пантеры» Чедвик Боузман скончался от рака. Спортсмены почтили память актера в соцсетях

Звезда «Чёрной пантеры» Чедвик Боузман скончался от рака. Спортсмены почтили память актера в соцсетях

Звезда «Чёрной пантеры» Чедвик Боузман скончался от рака. Спортсмены почтили память актера в соцсетях
Ярослав
29, Августа 2020

Американский актёр Чедвик Боузман, известный, прежде всего, по ролям Чёрной Пантеры, бейсболиста Джеки Робинсона и музыканта Джеймса Брауна, скончался 28 августа от рака толстой кишки. Ему было 43 года.

Различные спортсмены и клубы почтили память актёра, который стал одним из символов борьбы с расизмом.

Лондонский «Арсенал» чей нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг неоднократно праздновал забитые мячи в маске из фильма: «Покойся с миром. Вдохновение, чьё влияние вышло далеко за рамки кино. Твоё наследие будет продолжать жить. Ваканда навсегда».

Лидер общего зачёта гонок Формулы-1 Льюис Хэмилтон также не остался в стороне. Сейчас англичанин принимает участие в «Гран-при Бельгии»: «Проснулся сегодня, чтобы узнать печальную весть – наш супергерой скончался. Я опустошен. Я так благодарен за возможность познакомиться с тобой, брат. Спасибо тебе за всё, что ты сделал для нас. Ты был лучшим из нас и никогда не будешь забыт. Посылаю любовь, свет и молитвы тебе и твоей семье».

Вероятно, игроки NBA сейчас сильнее всех оплакивают уход Боузмана. Виктор Оладипо одним из первых отреагировал на смерть актёра, который в прошлом году вручил защитнику «Индианы» маску из фильма во время конкурса по броскам сверху: «Это уже слишком».

Проклинает текущий год и форвард «Шарлотт» Николя Батюм: «2020 – худший год. Чёрная Мамба, а теперь и Чёрная Пантера. Покойся с миром, Чедвик».

Автор:
29, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: