Главная Новости Златан Ибрагимович: «Я играл против Паоло Мальдини, сейчас играю с его сыном, надеюсь сыграть с его внуком»

Златан Ибрагимович: «Я играл против Паоло Мальдини, сейчас играю с его сыном, надеюсь сыграть с его внуком»

Златан Ибрагимович: «Я играл против Паоло Мальдини, сейчас играю с его сыном, надеюсь сыграть с его внуком»
Ярослав
12, Декабря 2020

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович в данный момент восстанавливается от травмы, занимаясь по индивидуальной программе. Но это не помешало 39-летнему форварду поговорить с BBC Sport и в очередной раз пошутить на счёт своего долголетия, отрывки приводит football-italia:

«Я был здесь в разные поколения. Я играл против Паоло Мальдини, теперь играю вместе с его сыном Даниэлем. Надеюсь, я смогу сыграть и с сыном Даниэля, но это будет чудом. У меня большой опыт, голы никогда не были проблемой, я просто продолжаю двигаться вперёд. На данный момент я не тот игрок, каким был пять или десять лет назад, мы все меняемся с точки зрения физических кондиций. Я честно скажу, что не ношусь сейчас, как раньше. Теперь я двигаюсь с умом. Серия А является самой сложной лигой для нападающего. Здесь главное – не дать забить сопернику, а не забить самому».

Про продолжение выступлений на высоком уровне:

«После травмы я сказал себе, что пока могу играть в футбол, буду делать это. Но, когда вы выступаете на таком уровне, всё зависит от вашей продуктивности. Если вы даёте людям зрелище, если даёте результат, значит вы всё ещё на уровне. Как только вы перестанете это делать, придёт кто-то другой и займёт ваше место. Мне нравится эта конкуренция, потому что я не хочу оказываться на поле из-за того, что показывал раньше. Я здесь из-за того, что показываю в настоящий момент под этим давлением. Я должен каждый день демонстрировать, кто я такой, независимо от того что я не показывал ранее. Вот почему я выжимаю всё лучшее из себя каждый день. Я буду продолжать в том же духе до тех пор, пока не смогу делать это каждый день».

Автор:
12, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: