Главная Новости Зинэтула Билялетдинов покинул пост главного тренера «Ак Барса»

Зинэтула Билялетдинов покинул пост главного тренера «Ак Барса»

Зинэтула Билялетдинов покинул пост главного тренера «Ак Барса»
Ярослав
22, Марта 2024

В пятницу, 23 марта, состоялась официальная пресс-конференция, посвящённая выступлению «Ак Барса» в сезоне-2023/24, участие в мероприятии приняли генеральный менеджер клуба Марат Валиуллин и главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов.

Главный новостью по итогам пресс-конференции стал уход Зинэтулы Хайдяровича со своего поста. Напомним, что 69-летний специалист в третий раз в карьере возглавил «Ак Барс» в конце декабря 2022 года. С тех пор команда под началом мэтра вышла в финал плей-офф КХЛ-2022/23, а сам наставник стал самым побеждающим тренером в истории Кубка Гагарина и покорил отметку в 700 проведённых матчей в КХЛ.

“Я очень много проработал тренером. Эта работа мне нравится. Это то, что я люблю, то, чему меня учили, чему я сам учился, получал удовольствие от этого. Но работа главным тренером требует больших сил, эмоций. Это большая ответственность. Поэтому думаю, что для меня будет лучше, если я продолжу работать в хоккее, но в каком-то другом формате.В прошлом сезоне у нас была договорённость, что я подписываю контракт на один сезон. Всё было запланировано”, – сказал Билялетдинов.

Полную запись пресс-конференции смотрите ниже:

Заглавное фото – ХК «Ак Барс» Казань

Автор:
22, Марта 2024
Рубрики:
Нет комментариев